Смерть Жанны Рассказовой, гонки с полицией в Чернигове и протесты в Гонконге: ТОП новостей дня

Смерть Жанны Рассказовой, гонки с полицией в Чернигове и протесты в Гонконге: ТОП новостей дня

Новая рабочая неделя уже началась, и серые будни уже заваливают нас килограммами заданий, вопросов и проблем. В таком водовороте событий редко есть время, чтобы следить за лентой новостей. Но держать руку на пульсе важно всегда. 

Информатор каждый день готовит подборку новостей, которые и определяют уходящий день. Так что устраивайтесь поудобнее и читайте о том, благодаря чему мы запомним понедельник, 12 августа.

В Чернигове пьяный водитель на Skoda Fabia устроил гонку с полицией

Около пяти утра в Чернигове экипаж патрульной полиции заприметил подозрительный автомобиль. Объектом их внимания стала Skoda Fabia, которая двигалась по проспекту Мира с выключенными фарами. Об этом сообщает Информатор Авто. Патрульные потребовали водителя остановиться, однако тот проигнорировал требование и лишь прибавил газу. Выехав из города, автомобиль пытался оторваться от погони, однако патрульные экипажи следовали прямо за ним. Позже водитель решил сманеврировать на проселочную дорогу, а после этого включил аварийку и плавно остановился в селе Деснянка.

В Москве умерла известная модель Жанна Рассказова

В Москве умерла украинская модель Playboy и диджей из Киева Жанна Рассказова. Она выступала под сценическим псевдонимом DJ Jane Rass. Девушке было всего 29 лет. Об этом сообщает РБК-Украина. Точная причина смерти Жанны пока остается в тайне. По одной из версий, девушка скончалась от передозировки наркотиками. Согласно другой версии, Рассказова умерла от несовместимости лекарственных препаратов. Предварительно, модель вызвала домой врача, который вколол ей лекарство, запрещенное при приеме других таблеток.

В Москве умерла модель Жанна Рассказова
В Москве умерла модель Жанна Рассказова

Балканы накрыла аномальная жара

Страны Балканского полуострова страдают от аномально высокой температуры воздуха. Власти призывают людей остаться дома по возможности. Об этом сообщает AP. Отмечается, что в Боснии и Хорватии температура воздуха поднялась до 40 градусов по Цельсию – самого высокого уровня в регионе этим летом. В южном боснийском городе Мостар температура достигла 42 градусов тепла.

Балканы накрыла аномальная жара
Балканы накрыла аномальная жара

В Гонконге проходят массовые акции протеста

Жители Гонконга выступают против прокитайской политики администрации, а также повторений нападения на протестующих. Об этом сообщает агентство Reuters. Ранее подобные акции уже проходили. Во время очередного протестного марша в гонконгском районе Шам Шуй По между правоохранителями и активистами произошла стычка. Полиция применила против демонстрантов слезоточивый газ.

Во время очередной акции протеста в Гонконге полиция применила слезоточивый газ против демонстрантов
Во время очередной акции протеста в Гонконге полиция применила слезоточивый газ против демонстрантов

Facebook продолжает удалять упоминания о полке «Азов»

Социальная сеть Facebook продолжает удалять не только страницы полка НГУ «Азов», но и любые упоминания о добровольческом подразделении в других группах, даже под угрозой удаления сообщества. Об этом сообщает Информатор Tech. Модераторы неоднократно удаляли страницы пресс-службы полка и страничку «Твій Полк» с более чем 80 тысячами подписчиков, на которой освещалась деятельность подразделения, а также блокировали бойцов и волонтеров подразделения. Изначально удаление оправдывали тем, что "шеврон полка имеет нацистскую символику". Хотя никаких подобных признаков на символике нет.

Facebook продолжает удалять группы с упоминанием полка "Азов"
Facebook продолжает удалять группы с упоминанием полка "Азов"

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь. А если вас интересуют новинки в сфере технологий, читайте Информатор Tech. Полезную информацию для автомобилистов и любителей машин можно найти на сайте Авто Информатор.

Анна Майзель

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.