12 августа: куда пойти сегодня

12 августа: куда пойти сегодня

Очередная рабочая неделя началась, а это значит, что вечерний досуг для большинства людей четко определен на ближайшие пять дней - это посиделки за монитором и ранний отход ко сну, ведь завтра на работу. Однако работа - не повод отказываться от отдыха, особенно когда столица предлагает массу активностей.

Информатор подготовил для вас традиционную подборку мероприятий на сегодня. Выберите что-то по душе и зарядитесь летним позитивом, пока есть такая возможность.

БОТСАД ИМЕНИ ГРИШКО

Национальный ботсад имени Гришко — это место, где можно прийти и наслаждаться летом. Территория, площадью больше 129 гектара, насыщена обалденными локация для фотосессий, прогулок, пикника и просто отдыха. Здесь воссоздали не только растительное богатство, но и рельефные особенности типичных ландшафтов со всего мира. Если ты не вдохновлен на новое дело, здесь ты непременно найдешь свою музу (откроем секрет, она сидит внутри вас, просто важно ее разбудить).

Где: улица Тимирязевская, 1

Когда: 08:30 — 21:00

Цена: 50 гривен для взрослого, 20 гривен для школьников. Вход в оранжерею тоже платный — 20 гривен.

Ссылка на событие

ЯБЛОЧНЫЙ САД НА ВДНГ

На ВДНГ уже давно работает площадка для летнего отдыха — «Сад гамаков». Это крутое место, в котором посреди настоящего яблочного сада можно отдохнуть в гамаке, посидеть в кресле-мешке, посмотреть под открытым небом любимый фильм, а также покурить кальян или выпить вкусного пива.

«Сад гамаков» расположился на 4000 квадратных метрах парка. Прямо между яблонями организаторы развесили 80 гамаков, а на полянах между деревьями установили 150 кресел-мешков с небольшими столиками. Днем здесь можно заказать вкусный фруктовый кальян, перекусить бургерами и суши, а также выпить пива, коктейль или настоящий китайский чай. А вечером место подсвечивают фонариками и показывают фильмы на большом экране. В общем, «Сад гамаков» — это идеальное место для романтического свидания, спокойного отдыха и релакса.

Где: ВДНГ, проспект Глушкова, 1

Когда: в любое время

Цена: бесплатно

Ссылка на событие

ФЕСТИВАЛЬ УЛИЧНОЙ ЕДЫ

Любите азиатскую кухню? Тогда приходите на «Фестиваль уличной еды. Азия». Вас ждет масса призов и угощений в честь дня рождения самого вкусного феста. В меню блюда китайской, японской, корейской, индийской кухни. Вы попробуете тайский том ям и вьетнамский фо, спринг-роллы, тофу с карри и гедзе с креветкой. Жаркое солнце станет украшением, а не помехой летнему отдыху, ведь гости смогут позагорать на шезлонгах и освежиться в бассейне.

Где: Арт-завод "Платформа", улица Беломорская, 1

Когда: с 12:00 до 15:00 14 августа

Цена: около 100 гривен

ДЖАЗОВЫЙ ПОНЕДЕЛЬНИК

В рамках серии концертов Live Jazz Monday для столичных любителей музыки выступит украинская группа W KEY с программой Jazz&Beatbox. Думаете, вы слышали, уже все стороны джаза? Эти ребята вас поразят, потому что такого вы еще не видели. На концерте W KEY вы узнаете, каким еще может быть джаз! Jazz&Beatbox - это джазовые импровизации в сверхсовременном формате в сопровождении вокальной перкуссии и вокальной трубы, а также много невероятных музыкальных сочетаний.

Закончить вечер понедельника с джазом - это значит хорошо закончить вечер понедельника
Закончить вечер понедельника с джазом - это значит хорошо закончить вечер понедельника

Где: улица Симона Петлюры, 4

Когда: 20:00

Цена: 150 гривен

Купить билеты

ПОДПОЛЬНЫЙ СТЕНДАП НА ПЛЯЖЕ

Лето умеет все хорошие ивенты сделать еще лучше. Ярким примером этого является подпольный стендап, который пройдет на Южном берегу Киева. Во-первых, для вас будут выступать проверенные комики, каждый из которых обладает своим уникальным стилем в юморе, поэтому вы обязательно найдете себе юмориста по вкусу. А выступление других комиков сделают лучше пляж, воды Днепра и хороший коктейль. Устройте себе мини-вечер пятницы уже в понедельник, погрузившись в непринужденную и веселую атмосферу праздника.

Хороший стендап на берегу Днепра автоматически становится еще лучше
Хороший стендап на берегу Днепра автоматически становится еще лучше

Где: Труханов остров (200 метров от пешеходного моста)

Когда: 20:00

Цена: от 200 гривен

Купить билет

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.