В Киеве выберут самого сильного атлета мира и Украины: где посмотреть на спортивные тела

В Киеве выберут самого сильного атлета мира и Украины: где посмотреть на спортивные тела

25 августа в Киеве пройдут самые масштабные спортивные события года -  чемпионат мира по Streetlifting и Workout рекордам и чемпионат Украины по Street Workout - 2019. А это значит, что совсем скоро в столице выберут сильнейшего атлета мира и нашей страны. 

Мероприятие пройдет возле Арки дружбы народов. Об этом Информатор узнал из сообщения на сайте КГГА.

В рамках чемпионатов более 150 участников из 15 стран мира и 25 городов Украины будут бороться за звание сильнейшего атлета мира и страны. В этом году среди спортсменов будут и дети от 5 лет.

Организатором соревнований станет федерация Street Workout Ukraine. Возглавлять судейскую коллегию будет двукратный чемпион мира по Street Workout, мировой рекордсмен и судья высшей категории Евгений Кочерга. Организатор сообщает, что среди гостей - именитые Workout-атлеты Европы и Азии, звезды шоу-бизнеса, олимпийские чемпионы и легенды спорта.

Для справки. Streetlifting - это силовая дисциплина, в которой атлет отжимается на брусьях и подтягивается на турнике с максимальным дополнительным отягощением на одно повторение в своей весовой категории. Этот вид спорта известен, как аналог пауэрлифтингу.

Street Workout - это тренировка на открытом пространстве. Атлет тренируется на турниках и брусьях, с использованием и без использования дополнительного оборудования. Главный принцип - свобода, тренировки когда угодно, где угодно и на чем угодно без каких-либо финансовых затрат.

В программе чемпионата мира по Streetlifting и Workout рекордов:

  • 10:00 - официальное начало чемпионата мира по Streetlifting;
  • 15: 00- официальное начало чемпионата мира по Workout;
  • 18:00 - официальное начало чемпионата Украины по Street Workout;
  • 20:30 - торжественное награждение участников чемпионата мира и Украины;
  • 21:00 - Workout Show Time, показательные выступления в свободном стиле от лучших атлетов;
  • 22:00 - завершение чемпионата.

Украинские спортсмены достойно представляют нашу страну на мировой арене. И народ с гордостью следит за жизнью известных футболистов, пловцов, боксеров, теннисистов и других. Ранее мы составили ТОП самых популярных украинских спортсменов в Instagram. Лидерами по количеству подписчиков стали Ломаченко, Усик и Коноплянка.

Анна Майзель

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.