В ДТП под Полтавой погибла балерина Светлана Исакова, Майли Сайрус рассталась с мужем и 60 погибших от взрыва бензовоза в Танзании: ТОП новостей дня

В ДТП под Полтавой погибла балерина Светлана Исакова, Майли Сайрус рассталась с мужем и 60 погибших от взрыва бензовоза в Танзании: ТОП новостей дня

Вот и еще одна неделя подошла к концу. Она принесла много положительных (и не очень) новостей и череду событий завершают новости воскресенья. Отдыхая с друзьями или в кругу семьи вы могли не заметить важных событий, которые произошли сегодня в мире и в Украине. Но мы поможем не выпадать из информационного потока. 

Оставаться в курсе событий и держать руку на пульсе нужно, важно, да еще и модно. Информатор подготовил традиционную подборку главных новостей, которые случились 11 августа. Устраивайтесь поудобнее и утоляйте свою информационную жажду.

В ДТП под Полтавой погибла известная украинская балерина

Украинская балерина Светлана Исакова возвращалась из отпуска с мужем. В ночь на 10 августа на 277 км автодороги М-03 Киев-Харьков-Должанский между селами Белоцерковское и Коноплянка произошло смертельное ДТП. В результате ДТП 44-летний пассажир микроавтобуса погиб на месте аварии, а 31-летняя пассажирка микроавтобуса от полученных травм скончалась в больнице. Позже гендиректор Харьковского национального академического театра оперы и балета имени Лысенко Олег Орищенко в Facebook сообщил, что в этом ДТП погибла знаменитая украинская балерина..

"Это произошло сегодня в 01:00 ночи. Возвращаясь с мужем из отпуска по Италии, на маршрутке из Борисполя в Харьков, в автокатастрофе, после множественных травм, в больнице Полтавы, умерла ведущая солистка балета Светлана Исакова. Ее жизнь оборвалась на 31 году жизни", - отметил он.

В ДТП под Полтавой погибла балерина Светлана Исакова, Майли Сайрус рассталась с мужем и 60 погибших от взрыва бензовоза в Танзании: ТОП новостей дня 1

В ХАРЬКОВЕ В ВАННОЙ УТОНУЛ ГОДОВАЛЫЙ РЕБЕНОК

В одной из квартир в городе Харьков погиб ребенок. Тело находилось в ванной комнате. Об этом сообщила пресс-служба полиции Харьковской области. Известно, что отец оставил сына в полной ванне и отлучился. Когда мужчина вернулся, ребенок был под водой. Медики уже ничего не могли сделать, лишь констатировать смерть. Обстоятельства трагедии устанавливает следствие.

Папа оставил сына в ванной без присмотра. Это привело к трагедии
Папа оставил сына в ванной без присмотра. Это привело к трагедии

В ТАНЗАНИИ ВЗОРВАЛСЯ БЕНЗОВОЗ: БОЛЕЕ 60 ЛЮДЕЙ ПОГИБЛО

Там из-за ДТП с бензовозом погибли по меньшей мере 61 человек, а еще 70 получили ранения. Об этом сообщает CNN. Известно, что бензовоз, пытаясь избежать столкновения с мотоциклом, не справился с управлением и перевернулся. А спустя 20 минут прогремел масштабный взрыв. Очевидцы трагедии рассказали, что после аварии из цистерны бензовоза начало вытекать топливо. Местные жители пытались набрать его в подручные емкости, чтобы избежать взрыва, однако безуспешно. В момент взрыва на месте события было около 150 человек.

МАЙЛИ САЙРУС И ЛИАМ ХЕМСВОРТ РАССТАЛИСЬ

Брак звезд просуществовал 7 месяцев, они расписались в декабре 2018 года. По словам представителя Сайрус, пара решила сосредоточиться «на себе и карьере». Об этом сообщает TMZ. Сама Сайрус опубликовала фото без обручального кольца в своем Instagram-аккаунте. «Поставь меня на беззвучный режим, если не хочешь, чтобы я тебя заспамила», — подписала она снимок. У Хемсворта и Сайрус нет детей, но есть несколько домашних животных. Пара приняла решение проводить с ними время по очереди.

Звездная пара прожила вместе меньше года
Звездная пара прожила вместе меньше года

В НОРВЕГИИ СЛУЧИЛСЯ ТЕРАКТ В МЕЧЕТИ

В Норвегии мужчина в униформе открыл стрельбу в мечети, один человек пострадал. Об этом сообщает пресс-центр местной полиции в Twitter. Стрелка задержали, известно, что он европейской национальности. Позже в доме задержанного нашли тело женщины. Она являлась родственницей подозреваемого, предварительно, он убил ее до теракта в мечети.

В результате стрельбы один человек пострадал. Нападавший убил родственницу
В результате стрельбы один человек пострадал. Нападавший убил родственницу

ТРАМП СНОВА ЗАПРЕТИЛ HUAWEI В США

Совсем недавно Дональд Трамп пообещал, что Huawei вычеркнут из «черного списка» и отменят все запреты на сотрудничество с ней. Теперь он вновь передумал. Об этом сообщает Информатор Tech. «Мы не собираемся вести бизнес с Huawei… И я уже принял решение. Намного проще не иметь вообще никаких дел с Huawei», — подчеркнул Трамп. Причина тому — прекращение закупки Китаем американской сельскохозяйственной продукции. При этом Китай говорит, что отказался от нее после того, как Трамп анонсировал введение с 1 сентября дополнительных пошлин на импорт товаров из Поднебесной. А правительство США уверяет, что ввели пошлины из-за отказа Китая от сельскохозяйственных товаров.

Между США и Китаем не утихает финансовая война
Между США и Китаем не утихает финансовая война

УКРАИНЕЦ СТАЛ САМЫМ МОЛОДЫМ ЧЕМПИОНОМ ЕВРОПЫ ПО ПРЫЖКАМ В ВОДУ

Чемпионом стал 13-летний украинец Алексей Середа. Он победил в индивидуальных прыжках с вышки на чемпионате Европы, который проходил в Киеве. Таким образом украинец превзошел достижение британца Томаса Дейли, который побеждал на чемпионате Европы-2008 в возрасте 13 лет и 10 месяцев. Середе же на данный момент 13 лет и 7 месяцев.

Алексей улучшил предыдущий рекорд на три месяца
Алексей улучшил предыдущий рекорд на три месяца

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь. А если вас интересуют новинки в сфере технологий, читайте Информатор Tech. Полезную информацию для автомобилистов и любителей машин можно найти на сайте Авто Информатор.

Руслан Хохлов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.