11 августа: куда пойти сегодня

11 августа: куда пойти сегодня

Совершенно незаметно выходные подходят к концу. На дворе уже воскресенье, а вы еще не успели как следует оттянуться перед возвращением на работу? Не переживайте — у вас есть куча возможностей наверстать упущенное.

Ведь не зря же Информатор каждое утро готовит для вас традиционную подборку мероприятий. Выберите что-то по душе и зарядитесь летним позитивом, пока есть такая возможность.

ФЕСТИВАЛЬ «БЫЛИНЫ ДРЕВНЕГО КИЕВА»

«Парк Киевская Русь» на выходных приглашает посетить фестиваль Средневековья «Былины Древнего Киева». Гостей ждет насыщенная программа с представлениями по мотивам древних былин, а также конные шоу с участием нескольких десятков лошадей, реконструкции средневековых сражений и конно-трюковые выступления.

Если вы решите стать гостем фестиваля, то помимо многочисленных мастер-классов и аутентичных блюд вы сможете стать зрителем битв, которые определили историю Киевской Руси. За зрелищность этих боев отвечают опытные актеры-каскадеры, которые примерят рыцарские доспехи, вес которых порой достигает 40 килограммов. В действах примет участие несколько десятков лошадей редких древних пород, собранных со всего мира в Княжеской конюшни. Все желающие смогут подойти к этим прекрасным животным, погладить их, сфотографироваться с ними, покататься на них верхом или в экипаже.

После 19:00 участники фестиваля смогут почувствовать средневековыми инженерами, постреляв горящими ядрами из требушета, который остался единственным действующим осадным орудием в Украине. Для желающих окунуться в культуру средневековой Руси, в парке будет работать масса активностей, благодаря которым гости смогут примерить на себе роль жителя города. Отдохнуть от суеты средневекового города можно будет у живописного Лесного озера. В Княжеской корчме и в беседках можно попробовать блюда, приготовленные на кострах. А уникальные напитки и древние настойки можно будет попробовать в питьевой «25 рун». Для тех, кто захочет продолжить свой отдых еще на день, есть возможность остаться с ночевкой в ​​доме гостиничного типа, хостеле или кемпинге, предварительно забронировав места.

Былины Древнего Киева - отличная возможность окунуться в историю без неудобств собственно истории
Былины Древнего Киева - отличная возможность окунуться в историю без неудобств собственно истории

Где: Парк «Киевская Русь», село Копачев Киевской области

Когда: с 10:00 до 22:00

Цена: от 60 до 250 гривен

Купить билеты

ULICHNAYA EDA ПРАЗДНУЕТ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

На этих выходных Ulichnaya Eda будет праздновать свой шестой день рождения. Поэтому гостей ждет много интересного и праздничного. Встречать гостей будут ведущий, уличные музыканты и аниматоры, а также (это ведь уличная еда) — сангрия. Оттуда вы направитесь прямиком к центральной фотозоне. Ну а поскольку здесь будут праздновать день рождения, без торта не обойдется. Им вас угостят на главной улице Арт-завод Платформа — Крещатике.

Весь день перед Арт-домом будет работать кинотеатр, а если вы не хотите идти на выходных в кино, то здесь же сможете сжечь все калории. С 20:00 диджеи будут играть праздничный сет. На Piazza I пройдут танцевальные мастер-классы по бачате и латине-микс. После танцев с 19:30 все желающие (да и нежелающие) примут участие в боях тортами.

Музыкальная сцена будет работать оба дня с 15:00 до завершения фестиваля. И раз уж речь идет о фестивале еды, в свой день рождения организаторы позаботились о том, чтобы их гости не голодали. Кормить гостей будут резиденты и любимые участники фуд-корта —  всего будет не менее 60 таких точек. Однако на шестой день рождения можно и поэкспериментировать, поэтому на фуд-корте будет работать и диджей.

Где: улица Беломорская, 1а

Когда: с 11:00 до 23:00

Цена: 130 гривен (при заказе онлайн) или 150 гривен (в кассе)

Купить билеты

ДЕНЬ ЛИМОНАДА В МАНУФАКТУРЕ

Благотворительный фонд «Таблеточки» организовал масштабную акцию «День лимонада». Эта акция-фестиваль направлена на помощь онкобольным детям, если не победить рак, то хотя бы вернуть счастливое детство, улыбки и радость. Именно для этого на ближайших выходных аутлет-городок «Мануфактура» также присоединится к благотворительной акции.

Все, что требуется от вас — это прийти на фестиваль с хорошим настроением и деньгами! Ведь вся выручка от продажи лимонада, сладостей, игрушек и книг пойдет в фонд помощи онкобольным. Впрочем, в течение двух дней вы сможете не только покупать лимонад и пить его. Для всех гостей будет организована развлекательная программа. Начнется все еще в 11:00 с представления «Золотой ключик» от кукольного театра, а в 14:00 все желающие смогут принять участие в квесте «Сокровища Мануфактуры». А чтобы вы ушли с фестиваля не только с послевкусием от лимонада, организаторы подготовили ряд мастер-классов.

Если немного перефразировать классическую поговорку, то получится «налей человеку лимонад — и он будет счастлив минуту, научи его делать лимонад — и он будет счастлив всю жизнь». Именно тому, чтобы научить вас быть счастливыми, творческая мастерская «Светлица» проведет мастер-класс по приготовлению домашнего сладкого напитка. Отдельно стоит отметить любителей живописи, для которых пройдет соответствующий мастер-класс.

Аутлет-город "Мануфактура" проведет благотворительный "День лимонада"
Аутлет-город "Мануфактура" проведет благотворительный "День лимонада"

Где: аутлет-город «Мануфактура», Обуховское шоссе, 2

Когда: с 11:00 до 18:00

Вход свободный

Фестиваль мороженого

Организаторы приглашают растопить скуку в лучших вкусах любимого десерта на Фестивале мороженого в ТРЦ «Терминал». Это событие, которое заставит покинуть все дела и отправиться за гастрономическим удовольствием и положительными впечатлениями. В рамках фестиваля пройдет шоу-мыльных пузырей, крио-шоу, детская дискотека и много других активностей для детей и взрослых.

Организаторы приглашают растопить скуку в лучших вкусах любимого десерта
Организаторы приглашают растопить скуку в лучших вкусах любимого десерта

Где: ТРЦ "Терминал", города Бровары, улица Киевская, 316

Когда: с 12:00 до 18:00

Вход свободный

Ссылка на мероприятие

CONNAN MOCKASIN

Его теплый, мягкий кошачий голос и оригинальный гитарный стиль в сочетании с чарующей странностью дают такой эффект, что невозможно пройти мимо. Именно поэтому в фан-клуб артиста быстро вошли Radiohead, Джеймс Блейк, Шарлотта Генсбур, Tyler, The Creator, Мак Демарко, Beck, MGMT и другие. Connan Mockasin впервые выступит в Украине. Концерт музыканта пройдет на ЮБК.

Где: ЮБК, Труханов остров (200 метров от пешеходного моста)

Когда: 20:00

Цена: от 900 гривен

Купить билеты

Артур Дубровенко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.