Куда пойти на выходных: самые интересные события столицы

Куда пойти на выходных: самые интересные события столицы

Лето неумолимо подходит к концу, и даже август, даром что начался едва ли не вчера, также приближается к экватору. Не за горами одни из последних летних выходных, и провести их нужно так, чтобы воспоминания о них согревали вас прохладными осенними ночами.

И тут к вам на помощь приходит Информатор, который сделал для вас подборку самых интересных событий этих выходных. Берите свою семью, друзей, знакомых и идите развлекаться.

Музыка из фильмов о любви

Оркестр "Виртуозы Киева" проведет волшебный концерт в ботаническом саду на жасминовой поляне. Специально для этого вечера музыканты приготовили особую программу, которая будет состоять из отличных фильмов о любви. «Сладкий ноябрь», «Ла Ла Лэнд», «Красотка», «Телохранитель», «500 дней лета», «Леон», «Мужчина и женщина», «Великий Гэтсби», «Один День» - и это не полный список картин. Просто отличный вечер превратится в волшебный благодаря окружению из цветов, а также настоящих мастеров музыки. У "Виртуозов Киева" за плечами номинация премии «Classical Music Awards 2018» за лучший диск года.

Лучшая музыка из лучших романтичных фильмов прозвучит в Киеве вживую
Лучшая музыка из лучших романтичных фильмов прозвучит в Киеве вживую

Где: улица Тимирязевская, 1

Когда: 10 августа, 20:00

Цена: 350 гривен

Купить билеты

Gooch Brown. Вечеринка на балконе

Помните, мы говорили о том, что лето на исходе? Так вот - пока за окном номинально самое жаркое время года, вечеринки в столице под открытым небом должны продолжаться. Одна из таких пройдет у "Всі. Свої." субботним вечером. Сомневаться в качестве музыкального сопровождения не приходится, ведь за пультом будут стоять лучшие диджеи.

Так, с самого начала на сцену выйдет очаровательная Женя Сугак - DJ, директор группы YUKO и резидент дома культуры Masterskaya. Очаровательная девушка играет, танцует, поет, а во время вечеринки еще и будет распространять вайб легкости и счастья. С 20:00 управлять танцполом будет сам Вадим Браун - опытный DJ, который знает разных стилях и зажигает танцполы уже 15 лет. А еще он - участник Аtlas Weekend, Underhill, Z-Games, Street Food So Good, Leopolis Jazz Fest, Westland, ADPX.

Но ведь не музыкой единой - фудкорт и бары позаботятся о том, чтобы вы утолили не только духовный, но и физический голод. Ну а танцевать и отрываться страдая от жажды и вовсе невозможно, да вы и сами об этом знаете!

Хедлайнером тусы выступит диджей GoochBrown
Хедлайнером тусы выступит диджей GoochBrown

Где: улица Десятинная, 12

Когда: 10 августа, 18:00 - 22:00

Вход свободный

Фестиваль "Былины Древнего Киева"

«Парк Киевская Русь» на выходных приглашает посетить фестиваль Средневековья «Былины Древнего Киева». Гостей ждет насыщенная программа с представлениями по мотивам древних былин, а также конные шоу с участием нескольких десятков лошадей, реконструкции средневековых сражений и конно-трюковые выступления.

Если вы решите стать гостем фестиваля, то помимо многочисленных мастер-классов и аутентичных блюд вы сможете стать зрителем битв, которые определили историю Киевской Руси. За зрелищность этих боев отвечают опытные актеры-каскадеры, которые примерят рыцарские доспехи, вес которых порой достигает 40 килограммов. В действах примет участие несколько десятков лошадей редких древних пород, собранных со всего мира в Княжеской конюшни. Все желающие смогут подойти к этим прекрасным животным, погладить их, сфотографироваться с ними, покататься на них верхом или в экипаже.

После 19:00 участники фестиваля смогут почувствовать средневековыми инженерами, постреляв горящими ядрами из требушета, который остался единственным действующим осадным орудием в Украине. Для желающих окунуться в культуру средневековой Руси, в парке будет работать масса активностей, благодаря которым гости смогут примерить на себе роль жителя города. Отдохнуть от суеты средневекового города можно будет у живописного Лесного озера. В Княжеской корчме и в беседках можно попробовать блюда, приготовленные на кострах. А уникальные напитки и древние настойки можно будет попробовать в питьевой «25 рун». Для тех, кто захочет продолжить свой отдых еще на день, есть возможность остаться с ночевкой в ​​доме гостиничного типа, хостеле или кемпинге, предварительно забронировав места.

Былины Древнего Киева - отличная возможность окунуться в историю без неудобств собственно истории
Былины Древнего Киева - отличная возможность окунуться в историю без неудобств собственно истории

Где: Парк "Киевская Русь", село Копачев Киевской области

Когда: 10-11 августа с 10:00 до 22:00

Цена: от 60 до 250 гривен

Купить билеты

Ulichnaya Eda празднует день рождения

На этих выходных Ulichnaya Eda будет праздновать свой шестой день рождения. Поэтому гостей ждет много интересного и праздничного. Встречать гостей будут ведущий, уличные музыканты и аниматоры, а также (это ведь уличная еда) - сангрия. Оттуда вы направитесь прямиком к центральной фотозоне. Ну а поскольку здесь будут праздновать день рождения, без торта не обойдется. Им вас угостят на главной улице Арт-завод Платформа — Крещатике.

Весь день перед Арт-домом будет работать кинотеатр, а если вы не хотите идти на выходных в кино, то здесь же сможете сжечь все калории. С 20:00 диджеи будут играть праздничный сет. На Piazza I пройдут танцевальные мастер-классы по бачате и латине-микс. После танцев с 19:30 все желающие (да и нежелающие) примут участие в боях тортами.

Музыкальная сцена будет работать оба дня с 15:00 до завершения фестиваля. И раз уж речь идет о фестивале еды, в свой день рождения организаторы позаботились о том, чтобы их гости не голодали. Кормить гостей будут резиденты и любимые участники фуд-корта -  всего будет не менее 60 таких точек. Однако на шестой день рождения можно и поэкспериментировать, поэтому на фуд-корте будет работать и диджей.

Где: улица Беломорская, 1а

Когда: 10-11 августа с 11:00 до 23:00

Цена: 130 гривен (при заказе онлайн) или 150 гривен (в кассе)

Купить билеты

День лимонада в Мануфактуре

Благотворительный фонд "Таблеточки" организовал масштабную акцию "День лимонада". Эта акция-фестиваль направлена на помощь онкобольным детям, если не победить рак, то хотя бы вернуть счастливое детство, улыбки и радость. Именно для этого на ближайших выходных аутлет-городок «Мануфактура» также присоединится к благотворительной акции.

Все, что требуется от вас - это прийти на фестиваль с хорошим настроением и деньгами! Ведь вся выручка от продажи лимонада, сладостей, игрушек и книг пойдет в фонд помощи онкобольным. Впрочем, в течение двух дней вы сможете не только покупать лимонад и пить его. Для всех гостей будет организована развлекательная программа. Начнется все еще в 11:00 с представления "Золотой ключик" от кукольного театра, а в 14:00 все желающие смогут принять участие в квесте "Сокровища Мануфактуры". А чтобы вы ушли с фестиваля не только с послевкусием от лимонада, организаторы подготовили ряд мастер-классов.

Если немного перефразировать классическую поговорку, то получится "налей человеку лимонад - и он будет счастлив минуту, научи его делать лимонад - и он будет счастлив всю жизнь". Именно тому, чтобы научить вас быть счастливыми, творческая мастерская "Светлица" проведет мастер-класс по приготовлению домашнего сладкого напитка. Отдельно стоит отметить любителей живописи, для которых пройдет соответствующий мастер-класс.

Аутлет-город "Мануфактура" проведет благотворительный "День лимонада"
Аутлет-город "Мануфактура" проведет благотворительный "День лимонада"

Где: аутлет-город "Мануфактура", Обуховское шоссе, 2

Когда: 10-11 августа с 11:00 до 18:00

Вход свободный

Телефон для связи: (063) 856-27-25

Напомним, что Информатор каждый день готовит списки интересных мероприятий, которые проходят в столице. Их все можно найти по тегу «Афиша».

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.