8 августа: куда пойти сегодня

8 августа: куда пойти сегодня

На дворе четверг, и до выходных остается целая вечность. Скоротать же время до субботы и зарядиться новыми эмоциями вам могут помочь мероприятия, благо их в Киеве, как и всегда, с избытком. А еще летних вечеров в 2019 году остается все меньше, так что не упустите возможность обзавестись летними воспоминаниями.

Информатор подготовил для вас традиционную подборку мероприятий на сегодня. Выберите что-то по душе и зарядитесь летним позитивом, пока есть такая возможность.

СТОЛИЧНЫЙ ЗООПАРК

Лето уже вот-вот закончится. Да, формально лета у нас еще меньше месяца, однако, во-первых, эти дни пролетят как одно мгновение. А во-вторых, погода за окном уже под стать осенней. Впрочем, среди всего этого осеннего декадентства есть уголок настоящего позитива. Киевский зоопарк стал еще лучше, уютнее, приятнее, современное. Приходите и убедитесь в этом лично — купите билет онлайн и предъявите его на входе со смартфона или распечатанным на бумаге. Так вам не придется стоять в очереди в кассу за билетом. А они порой выстраиваются внушительные. Билет действителен для одноразового посещения в любой день и время работы зоопарк.

Где: проспект Победы, 32

Когда: с 12:00 до 18:00 (понедельник — санитарный день)

Цена: детский — 50 гривен, взрослый — 100 гривен

Билеты тут

БОТСАД ИМЕНИ ГРИШКО

Национальный ботсад имени Гришко — это место, где можно прийти и наслаждаться летом. Территория, площадью больше 129 гектара, насыщена обалденными локация для фотосессий, прогулок, пикника и просто отдыха. Здесь воссоздали не только растительное богатство, но и рельефные особенности типичных ландшафтов со всего мира. Если ты не вдохновлен на новое дело, здесь ты непременно найдешь свою музу (откроем секрет, она сидит внутри вас, просто важно ее разбудить).

Где: улица Тимирязевская, 1

Когда: 08:30 — 21:00

Цена: 50 гривен для взрослого, 20 гривен для школьников. Вход в оранжерею тоже платный — 20 гривен.

Ссылка на событие

ВАНЯ ЯКИМОВ. ЛЕТНИЙ ВЕЧЕР

Который год подряд на берегу Днепра летними вечерами проходят встречи, столь полюбившиеся столичной публике. Летние Вечера Вани Якимова - это любимые стихи с джазовым сопровождением, бокал вина и самый красивый, киевский закат в огромных окнах Арт Причала.

Где: Арт-причал, улица Набережно-Крещатицкая, причал №2

Когда: 20:00

Цена: от 450 гривен

Ссылка на событие

ДЖАЗ НА ПЛЯЖЕ - GREATEST HITS

Различные направления джаза, легендарные джазмены и их самые известные композиции - все это в один вечер на побережье ЮБК. В программе вечера хиты Эллы Фицджеральд, Ширли Бэсси, Фрэнка Синатры, Джеймса Брауна, Рэя Чарльза, Херби Хэнкока, и Чика Кориа. А также лучшее из репертуара оркестров: Гленна Миллера, Дюка Эллингтона, Каунта Бейси, Бенни Гудмена, и Гордона Гудвина. Мелодии, которые невозможно забыть, выполнят виртуозы Национального Академического духового оркестра Украины.

Где: ЮБК, Труханов остров (200 метров от пешеходного моста)

Когда: 20:00

Цена: от 300 гривен

Ссылка на событие

LUXOR FEAT. ЛЮСЯ ЧЕБОТИНА

8 августа в ресторане QUEEN состоится концерт LUXOR популярного рэп исполнителя и Люси Чеботиной – участницы украинского музыкального шоу “Голос Країни”.Совместный тандем двух артистов известен по песне “No Cry”.

Где: Ресторан Queen, Набережное шоссе, 25

Когда: 21:00

Цена: от 1000 гривен

Ссылка на событие

Артур Дубровенко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.