Смерть Тони Моррисон, свадьба Хайди Клум и ЛГБТ-постеры от Coca-Cola: ТОП новостей дня

Смерть Тони Моррисон, свадьба Хайди Клум и ЛГБТ-постеры от Coca-Cola: ТОП новостей дня

Мы уверенно приближаемся к экватору трудовой недели, но рабочие будни все еще не дают спуска. В ежедневной суматохе так легко упустить что-то значимое. Однако мы традиционно собрали в одном материале все важные новости за 6 августа. 

В сборке от Информатора вам не придется слишком сильно напрягаться при поиске инфоповодов. Расслабьтесь и ознакомьтесь с ключевыми событиями за вторник, 6 августа.

УМЕРЛА ПИСАТЕЛЬНИЦА ТОНИ МОРРИСОН

Сегодня из жизни ушла лауреатка Нобелевской премии по литературе 1993 года и писательница Тони Моррисон. Она ушла из жизни в возрасте 88 лет. Об этом сообщает Associated Press. Тони Моррисон стала первой темнокожей женщиной, получившей Нобелевскую премию по литературе. В ее библиографии 11 романов, последний из которых «Боже, храни мое дитя». Его издали в 2015 году. Причина смерти великой писательницы пока неизвестна.

 В возрасте 88 лет из жизни ушла Тони Моррисон
В возрасте 88 лет из жизни ушла Тони Моррисон

ООН заявляет, что Северная Корея украла криптовалюты на $2 миллиарда у 17 стран

Эксперты ООН установили, что КНДР украла около $2 миллиардов на разработку программ массового оружия. Об этом сообщает Информатор Tech. Деньги Северная Корея добыла при помощи высокотехнологичных кибератак на банки и биржи криптовалют. КНДР занималась развитием программ ракетных систем даже в то время, когда не производила ракетные запуски, о которых было известно миру. Корея использовала киберпространство для того, чтобы с помощью специальных схем воровать деньги у финансовых учреждений и на биржах криптовалют.

КНДР украла около $2 миллиардов на разработку программ массового оружия
КНДР украла около $2 миллиардов на разработку программ массового оружия

Хайди Клум второй раз вышла замуж

46-летняя немецкая супермодель Хайди Клум и ее 29-летний возлюбленный гитарист немецкой группы Tokio Hotel Том Каулитц поженились во второй раз. Об этом сообщает издание Daily Mail. Роль подружки невесты исполнила старшая дочь модели 15-летняя Лени, а брат-близнец Тома – Билл Каулитц – стал шафером.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

@heidiklum just got married to Tom Kaulitz for the second time. Location #Capri on the beautiful boat . #HeidiKlum #TomKaulitz #ECRAN #ecranmagazine

Публикация от ECRAN MAGAZINE (@ecranmagazine)

Facebook заблокировала событие «Штурм Зоны 51»

В конце июня в Facebook появилось событие с названием «Штурм Зоны 51, им не остановить всех нас». Его создали администраторы одного из мем-сообществ. Однако администрация социальной сети Facebook заблокировала это событие. Об этом сообщает Информатор Tech. Организатор сообщества Мэтти Робертс создавал новые страницы, однако администрация забанила и их за «несоответствие политике сообщества».

Coca-Cola выпустила постеры в поддержку ЛГБТ-сообщества

Всемирно известная компания-производитель газировки Coca-Cola выпустила постеры в поддержку ЛГБТ-сообщества. Изображения появились в Венгрии. На картинках изображены однополые пары, которые обнимаются. Дополняет их подпись "Ноль сахара, ноль предубеждений". Реклама вызвала недовольство консерваторов. Вице-спикер правящей партии призвал бойкотировать Coca-Cola. А сама рекламная кампания приурочена к недельному фестивалю Sziget в Будапеште.

Coca-Cola выпустила постеры в поддержку нетрадиционных пар
Coca-Cola выпустила постеры в поддержку нетрадиционных пар

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь. А если вас интересуют новинки в сфере технологий, читайте Информатор Tech. Полезную информацию для автомобилистов и любителей машин можно найти на сайте Авто Информатор.

Анна Майзель

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.