6 августа: куда пойти сегодня

6 августа: куда пойти сегодня

Рабочая неделя в самом разгаре, а лето ускользает от нас, как песок сквозь пальцы. Но это не повод расстраиваться, наоборот, каждый день этой поры нужно провести на позитиве и так, чтобы он запомнился. 

К счастью, в столице всегда есть чем себя занять, и вторник, 6 августа, тоже будет. Информатор подготовил для вас традиционную подборку мероприятий на сегодня. Выберите что-то по душе и зарядитесь июльским позитивом.

СТОЛИЧНЫЙ ЗООПАРК

Лето уже вот-вот закончится. Да, формально лета у нас еще меньше месяца, однако, во-первых, эти дни пролетят как одно мгновение. А во-вторых, погода за окном уже под стать осенней. Впрочем, среди всего этого осеннего декадентства есть уголок настоящего позитива. Киевский зоопарк стал еще лучше, уютнее, приятнее, современное. Приходите и убедитесь в этом лично — купите билет онлайн и предъявите его на входе со смартфона или распечатанным на бумаге. Так вам не придется стоять в очереди в кассу за билетом. А они порой выстраиваются внушительные. Билет действителен для одноразового посещения в любой день и время работы зоопарк.

Где: проспект Победы, 32

Когда: с 12:00 до 18:00 (понедельник — санитарный день)

Цена: детский — 50 гривен, взрослый — 100 гривен

Билеты тут

МАСТЕР-КЛАСС ПО ГОНЧАРНОМУ МАСТЕРСТВУ

Благодаря мастер-классу вы сможете овладеть этим древним ремеслом, которое генетически близко каждому украинцу. Гончарное мастерство может стать хобби или даже заработком. Очень увлекательный процесс не оставит никого в стороне.

Где: Студия «Лихтарик», улица Бастионная 5а/1

Когда: 17:00

Цена: 200 гривен

Ссылка на событие

ДЖАЗ НА КРЫШЕ ЦУМА

Что может быть лучше джаза на крыше в лучах заката? Правильно, ничего. На самой красивой крыше города в исполнении прекрасной Ольги Лукачовой и джаз-бэнда Родиона Иванова прозвучит нежный джаз. Вечер, полный нежности и любимых мелодий — идеальный повод провести время с близкими и подарить себе кусочек романтики в череде будней. И неважно, влюблены ли вы в лето, музыку или того самого человека. Вы влюблены, а значит — этот концерт для вас.

Что может быть лучше джаза в лучах заката?
Что может быть лучше джаза в лучах заката?

Где: ЦУМ, улица Крещатик, 38

Когда: 20:00

Цена: 450 гривен

Билеты

FAROLERO

Farolero — это проверенная интерактивная пешеходная экскурсия по городу. И слово «интерактивная» здесь не просто так. В ходе экскурсии вам встретятся актеры в плащах и масках, а также попытка визуализировать призрачную магию исторического Киева с помощью спецэффектов и удивительных находок. Гидом же в этом полуторачасовом приключении кроме специального аудиогида с наушниками выступит таинственный Фаролеро (фонарщик по-испански). Он будет делиться с гостями проникновенными историями, которые проходили при свете ночных огней столицы.

Где: Майдан Независимости

Когда: 21:00

Цена: 300 гривен

Купить билеты

ЯБЛОЧНЫЙ САД НА ВДНГ

На ВДНГ уже давно работает площадка для летнего отдыха — «Сад гамаков». Это крутое место, в котором посреди настоящего яблочного сада можно отдохнуть в гамаке, посидеть в кресле-мешке, посмотреть под открытым небом любимый фильм, а также покурить кальян или выпить вкусного пива.

«Сад гамаков» расположился на 4000 квадратных метрах парка. Прямо между яблонями организаторы развесили 80 гамаков, а на полянах между деревьями установили 150 кресел-мешков с небольшими столиками. Днем здесь можно заказать вкусный фруктовый кальян, перекусить бургерами и суши, а также выпить пива, коктейль или настоящий китайский чай. А вечером место подсвечивают фонариками и показывают фильмы на большом экране. В общем, «Сад гамаков» — это идеальное место для романтического свидания, спокойного отдыха и релакса.

Где: ВДНГ, проспект Глушкова, 1

Когда: в любое время

Цена: бесплатно

Ссылка на событие

Владислав Гарнаев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.