Сказочный рассвет, гигантское мороженое и медитация в шумных местах: неделя в фото

Сказочный рассвет, гигантское мороженое и медитация в шумных местах: неделя в фото

В Киеве подошла к концу еще одна неделя, а на календаре уже август. При этом в столице прошло много интересных событий, которые попали в объектив наших операторов. За прошедшие семь дней мы видели красивые и трагические события города. Это далеко не все, но мы постарались выбрать самые актуальные.

Информатор следит за всем, что происходит в городе, 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, чтобы вы всегда читали самые свежие и интересные новости. Мы стараемся освещать все важные события для жителей города, создавать уникальные фотографии и максимально качественно рассказывать о жизни в столице. В нашей постоянной рубрике «Неделя в фото» можно найти самые яркие снимки событий, которые впечатляют и запоминаются надолго.

Ранним утром 29 июля над Киевом раскатился розовый рассвет. Мягкие тона утреннего солнца залили небо над столицей. Всю масштабность красоты можно было наблюдать со смотровой площадки Мариинского парка. Незабываемые цвета попали в объектив нашего оператора. Это незабываемо.

Раннее солнце над Киевом особенно прекрасно
Раннее солнце над Киевом особенно прекрасно

29 июля новая визитная карточка Киева — Пешеходно-велосипедный мост — снова получил увечья. На этот раз треснуло боковое стекло, которое служило защитой и некой страховкой после перил. Треснула одна из секций, которая находится возле панорамного пола.

В Киеве на «мосту Кличко» треснуло боковое стекло
В Киеве на «мосту Кличко» треснуло боковое стекло

Вы могли встретить ее на шумном музыкальном фестивале Atlas Weekend, в выходной день на Крещатике или на оживленной станции метро. И неизменно вы видели ее медитирующей в ярком оранжевом комбинезоне. Речь идет о девушке по имени Даша. Как известно, люди медитируют в спокойной и гармоничной атмосфере, где ничто не мешает погрузиться в себя. Кто угодно, но не Даша. Так зовут эту необычную девушку.

Чем громче вокруг, тем больше Даша концентрируется
Чем громче вокруг, тем больше Даша концентрируется

В Киеве возле арки Дружбы народов собрались курьеры службы доставки Glovo. Молодые люди с желтыми рюкзаками выложили из свечей слово «Солідарність» и логотип компании, а после этого зажгли их и почтили память погибшего курьера  из Харькова, который попал в ДТП во время доставки заказа.

Всего на акции собралось около 20 человек
Всего на акции собралось около 20 человек

В Киеве крышу McDonald’s на Почтовой площади украсили огромным четырехметровым рожком. Десерт «упал» на кровлю ресторана и обильно «растекся», создав ресторану причудливое обрамление. А для посетителей ресторана или просто прогуливающихся по Почтовой площади людей — это замечательная локация для того, чтобы сделать селфи.

На Почтовой площади появилась еще одна крутая фото-зона
На Почтовой площади появилась еще одна крутая фото-зона

Конечно же, это только некоторые из событий, которые произошли на этой неделе в Киеве. Чтобы не пропускать самые оперативные новости любимого города, добавляйтесь в наш Telegram-чат. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ. Также предлагаем посмотреть, чем запомнилась жителям Киева прошлая неделя.

Владислав Гарнаев

Фото: Информатор

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.