Погода на 5 августа: жителям Киева нужно вновь утепляться

Погода на 5 августа: жителям Киева нужно вновь утепляться

Первые выходные августа подошли к концу, и им на смену пришел суровый понедельник. Причем на этот раз жители Киева ощутят на себе суровость с самого утра. Ведь солнце весь день будет скрываться за облаками, что отразится и на температуре воздуха.

Зато в течение всего дня в столице Украины будет сухо. Об этом со ссылкой на данные Укргидрометцентра сообщает Информатор.

Впрочем, если сравнивать с воскресной температурой, то в понедельник, пожалуй, будет даже потеплее, и температура поднимется до 21…23°C. Зато ночью столбики термометров упадут ниже воскресного значения - вплоть до 10°C. Зато, как мы и сообщали, весь день будет сухо. С другой стороны, и солнцем полюбоваться у жителей Киева вряд ли получится, ведь светило будет усиленно скрываться за облаками.

Прогноз погоды на понедельник, 5 августа
Прогноз погоды на понедельник, 5 августа

Схожий прогноз погоды на воскресенье делают и метеорологи с сайта sinoptik.ua. Разве что они поменяли динамику дневной и ночной температуры. Так, в светлое время суток воздух прогреется максимум до 20°C, а ночью воздух прогреется аж до 12°C. Немного, но все равно теплее, чем прогноз от Укргидрометцентра. Опять же, без осадков или сильного ветра, а небо весь день должно быть затянуто облаками.

В народе 5 августа считалось днем Трофима-Бессонника. Согласно многолетним наблюдениям, 5 августа стояла сухая теплая погода, а потому и старались крестьяне каждый час с пользой для дела проводить.

Несмотря ни на что, август в Украине только начинается. Поэтому если вы предпочитаете быть в курсе всего, что готовит погода сразу на месяц вперед, можете ознакомиться с нашим прогнозом на месяц.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.