Смерч в Одессе, атака талибов в Афганистане и забастовки в аэропорту Лондона: ТОП новостей дня

Смерч в Одессе, атака талибов в Афганистане и забастовки в аэропорту Лондона: ТОП новостей дня

На дворе суббота, а это значит что долгожданные выходные, наконец, наступили. Позади день, который вы могли провести по-разному - отрываясь, спокойно отдыхая с близкими или, чего доброго, в работе. Но как бы вы ни провели 3 августа, вы всегда останетесь в курсе важнейших мировых событий.

И все это благодаря традиционному дайджесту от Информатора, в котором собираются главные события Украины и мира за субботу, 3 августа. Сэкономьте себе время и узнайте самые свежие новости.

Непогода в Одессе

Смерч, шторм и ливень обрушились на "жемчужину у моря". Об этом сообщает Информатор. На снимках из города видно, что некоторые улицы "жемчужины у моря" буквально затопило. Автомобили на улицах Таирова, Черемушках и в центре оказались на плаву. А на Карантинном спуске поток воды и вовсе снес припаркованные машины. Общественный транспорт в таких условиях, естественно, частично прекратил свое движение. В частности, это касается трамваев №20 и 22. Трамваи №1 и 7 изменили свои маршруты.

Ninja собрал 80 000 человек на стриме через Microsoft Mixer

За несколько минут до того, как его трансляция была официально начата, число зрителей составило 60 000 человек. Об этом сообщает Информатор Tech. Mixer конкурирует с Twitch, YouTube и Facebook за сравнительно небольшую долю рынка прямой трансляции. Вчера Блевинс объявил о своем переходе на сервис, в твите, который взорвал интернет, он оставил после себя 14,7 миллионов подписчиков на Twitch и начал искать службу, о которой сравнительно мало кто знал. Блевинс, наверное, самый известный в мире стример, факт его ухода из Twitch, который доминирует в прямом эфире, был очень важным.

Аэропорт Хитроу отменил более 170 рейсов

Рейсы были отменены на фоне запланированного бойкота работников аэропорта. Об этом сообщает Associated Press. Как сообщается, накануне администрация аэропорта Хитроу обратилась к авиакомпаниям с просьбой заранее консолидировать рейсы или забронировать пассажиров на альтернативные. Пассажирам рекомендуют обратиться к своим авиакомпаний, чтобы найти обновленную информацию. Отмечается, что изменения в работе лондонского аэропорта связанные с бойкотом, который запланировали члены профсоюза работников аэропортов Unite. Ранее они отклонили предложения о повышении заработной платы на 7,3%. Лидеры профсоюза должны встретиться с представителями администрации Хитроу для переговоров в субботу, 3 августа.

Из-за забастовки в аэропорту Хитроу отменили более 170 рейсов
Из-за забастовки в аэропорту Хитроу отменили более 170 рейсов

Талибы атаковали правительственный блокпост в Афганистане

В результате погибло не менее 10 сотрудников сил безопасности. Об этом сообщает The Washington Рost. Атака произошла в провинции Дайкунди. По словам губернатора провинции Анвара Рахмата, не менее 15 полицейских также получили ранения в результате этой атаки. Число погибших при нападении террористов неизвестно.

В результате атаки на блокпост погибло не менее 10 человек
В результате атаки на блокпост погибло не менее 10 человек

ПСЖ выиграл Суперкубок Франции

В матче парижане обыграли "Ренн". Об этом сообщает Информатор. Матч за Суперкубок прошел в китайском Шэньчжэне, а разыгрывали его чемпион страны ПСЖ и обладатель Кубка «Ренн». Встреча завершилась со счетом 2:1. Напомним, что в кубковом финале «Ренн» обыграл парижан по пенальти, одержав первую с 1971 года победу в турнире.

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь. А если вас интересуют новинки в сфере технологий, читайте Информатор Tech. Полезную информацию для автомобилистов и любителей машин можно найти на сайте Авто Информатор.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.