Погода на 4 августа: в Киеве будет холодно и облачно

Погода на 4 августа: в Киеве будет холодно и облачно

На дворе долгожданные выходные, на которые у каждого уже есть свои планы. Однако какими бы грандиозными они ни были, их всегда может испортить плохая погода. В этом отношении столице Украины рисуют противоречивый прогноз.

В течение всего дня в столице Украины будет облачная, но сухая погода. Об этом со ссылкой на данные Укргидрометцентра сообщает Информатор.

Температура же в течение всего дня будет напоминать об осени и не поднимется выше 20...22°C. Впрочем, стоит одеться хоть немного теплее, как любые погодные минусы отступят, а вы сможете гулять и получать удовольствие от долгожданного выходного. Правда, бонусом вас также ждет воспроизведение сказки про Золушку. Нет, после полуночи ваша карета не превратится в тыкву, но ночная прогулка при температуре 12..14°C предъявляет совсем другие требования к одежде.

Прогноз погоды на воскресенье, 4 августа
Прогноз погоды на воскресенье, 4 августа

Схожий прогноз погоды на воскресенье делают и метеорологи с сайта sinoptik.ua. Даже температуру они обещают такой же — дневная температура будет в районе 21°C, а ночью воздух прогреется не выше 14°C. Опять же, без осадков или сильного ветра, а небо весь день должно быть затянуто облаками.

В народе 4 августа считалось днем Марии-ягодницы или Марии Магдалины. Считалось, что гроза 4 августа предвещает богатый урожай зерновых культур. А вот сильные росы утром в этот день предвещали проблемы для урожая льна. Считалось, что роса 4 августа приводит к гибели растений.

Неделя уже подходит к концу, однако август только начинается. Поэтому если вы предпочитаете быть в курсе всего, что готовит погода сразу на месяц вперед, можете ознакомиться с нашим прогнозом на август.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.