Что интересного посмотреть: новинки сериалов августа

Что интересного посмотреть: новинки сериалов августа

Две трети лета прошли, как будто их и не было вовсе. Остался один месяц, который можно провести гуляя в парках и скверах, катаясь на велосипеде или загорая на пляже. Но если подобного рода отдых не для вас и вы предпочитаете домашний уют опасностям приключений на открытом воздухе, мы вас точно обвинять не станем.

Вместо этого, Информатор подготовил для вас традиционную подборку с главными новинками в мире сериалов, на которые стоит обратить внимание. Август 2019 обещает подарить зрителям несколько весьма интересных новинок и возвращение легендарного сериала 90-х.

"Печатная машинка" (Typewriter), 1 сезон

Новый пятисерийный индийский сериал ужасов от стримингового сервиса Netflix под названием «Печатная машинка» многие зрители уже успели сравнить с «Странными чудесами», и, согласно реакции аудитории, шоу очень страшное. Некоторые люди даже признаются, что не могли спать после просмотра сериала, так им было страшно. Жители Украины также могут приступить к просмотру, ведь все пять серий уже доступны для просмотра на русском языке. Но слабонервным или людям, у которых проблемы со сном, смотреть его не советуем.

«Проповедник» (Preacher), 4 сезон

Сериал "Проповедник" дошел до своего финального сезона. Джесси Кастер, проповедник из Техаса, объединяется с могущественным творением, сбежавшим с небес. Он, а также его бывшая Тюльпан и ирландский вампир Кэссиди, вместе отправляются в путешествие, чтобы в буквальном смысле найти Бога В завершающем сезоне главные герои пытаются остановить апокалипсис, а им мешают Бог и Гитлер.

Премьера — 4 августа

«Беверли Хиллз 90210» (BH90210), 1 сезон

Многие наверняка помнят сериал «Беверли-Хиллз, 90210». В начале 90-х он рассказывал о жизни лос-анджелесской золотой молодежи. В новом 8-серийном проекте постаревшие на 30 лет актеры и актрисы из оригинального шоу — в том числе Джейсон Пристли и Шэннон Доэрти, — возвращаются в роли самих себя, то есть актеров и актрис, когда-то в 90-х прославившихся ролями в подростковом сериале. Создатели обещают даже сцены с актерами в ролях любимых персонажей. Попытка воскресить «Беверли-Хиллз, 90210» в поздних 2010-х - как раз и есть главной темой нового сериала.

Премьера — 7 августа

«Блеск» (GLOW), 3 сезон

Третий сезон шоу о жизни девушек-рестлерш в американских 80-х от Netflix. На этот раз место действия переместится из солнечного Лос-Анджелеса в не менее солнечный Лас-Вегас. А шутки теперь будут не про актеров, а про казино.

GLOW расшифровывается как The Glorious Ladies of Wrestling — название местной федерации, за которую выступают героини. Как всегда, сериал скорее о личных проблемах персонажей, чем об их пути к успеху — но все эти бытовые дрязги неизменно находят очень смешное выражение на ринге. Главную роль в сериале играет звезда Community Элисон Бри.

Премьера — 9 августа

«Террор: Бесчестье» (The Terror: Infamy)

Продолжение мини-сериала The Terror, о котором никто не просил, происходит в лагере для проживающих в США японцев, на время Второй мировой помещенных под арест. Сюжет не будет иметь отношения ни к первому сезону "Террора", ни к историческим триллерам Дэна Симмонса в целом.

Премьера — 12 августа

«Охотник за разумом» (Mindhunter), 2 сезон

Продолжение одного из лучших сериалов 2017 года. «Охотник за разумом» Дэвида Финчера Рассказывает о заре криминальной бихевиористики в США. Основная сюжетная линия второго сезона будет посвящена расследованию серии убийств темнокожих детей в Атланте. Судя по всему, в сериале появятся Чарльз Мэнсон, и «Сын Сэма» — Дэвид Беркович. Из прошлого сезона вернется троица главных героев — Холден, его партнер Билл Тенч и психолог-криминалист Уэнди Карр. Кроме того, в новом сезоне не обойдется и без супервежливого серийного маньяка Эда Кэмпера.

Премьера — 16 августа

«Праведные Джемстоуны» (The Righteous Gemstones), 1 сезон

9-серийная комедия про семейство профессиональных телевизионных евангелистов, интересная хотя бы тем, что в главной роли там занят один из лучших американских актеров, Джон Гудман. Вторую самую крупную роль играет создатель и основной сценарист сериала — довольно известный американский комик Дэнни Макбрайд, известный по «стоунерским» комедиям в духе «Ананасового экспресса» и Your Highness («Храбрые перцем»). Судя по всему, «Праведные Джемстоуны» к черной комедией с очень мрачным социальным подтекстом.

Премьера — 18 августа

«Карнивал Роу» (Carnival Row), 1 сезон

В далеком 2005 году никому не известный Трэвис Бичем написал оригинальный сценарий A Killing on Carnival Row — историю про сыщика, отправляющегося в волшебный мир, чтобы расследовать убийство феи. Затем проектом заинтересовался Гильермо дель Торо, но до больших экранов фильм так никогда и не добрался. Зато в конце лета на экраны выйдет сериал от Amazon с Орландо Блумом и Карой Делевинь в главных ролях, который рискует стать чуть ли не главным телесобытием года.

Премьера — 30 августа

«Темный кристалл: Эпоха сопротивления» (The Dark Crystal: Age of Resistance), 1 сезон

"Темный кристалл: Эпоха сопротивления" — это 10-серийный проект Netflix, использующий кукольную эстетику и фэнтези-мир оригинального фильма 1982 года. В сериале не будет массового применения CGI и можно будет снова полюбоваться на потрясающие кукольные эффекты The Jim Henson Company.

Премьера — 30 августа

А мы напомним, что на Информаторе есть регулярная рубрика, в которой мы рассказываем о главных ТВ-новинках нового месяца. В июле, например, на экран вышло разом много крутых, но мрачных сериалов. А еще мы подготовили топ 10 лучших сериалов, посвященных политике. И еще один топ. В нем место нашлось только признанным легендам сериалов, которые продвинули индустрию далеко вперед.

Артур Дубровенко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.