Погода в Киеве на выходные: смогут ли жители столицы отдохнуть под летним солнцем

Погода в Киеве на выходные: смогут ли жители столицы отдохнуть под летним солнцем

Вот и начался последний месяц лета. Что уж говорить, те, кто провели в Киеве прошлые два месяца, точно не прочувствовали на себе этот период в полной мере. Кратковременная жара и постоянные дожди уже порядком поднадоели и на август люди возлагают большие надежды.

Скажем так: успейте сделать все запланированное в субботу. Потому как погода в ближайшие выходные будет очень разной. Об этом сообщает Информатор, ознакомившись с прогнозами синоптиков Украинского гидрометцентра.

3 августа обещают немного облачную, но теплую погоду без осадков. Сказать, что будет жарко - нельзя: днем температура воздуха будет держаться в районе 21-23°C, а ночью упадет до 12°C. А вот в воскресенье на Киев обрушится уже привычный летний дождь, еще и с грозой. Днем столбик термометра покажет чуть более прохладную погода, в районе 22°C, а ночью и вовсе опуститься до 10°C.

Слева - погода в субботу, справа - в воскресенье
Слева - погода в субботу, справа - в воскресенье

А вот прогнозисты популярного сайта sinoptik.ua предрекают более оптимистичную картину. В субботу, 3 августа, будет облачно и, по мнению других аналитиков, чуть прохладнее - до 20°C днем и 13°C ночью. Зато в воскресенье метеорологи sinoptik.ua не пугают нас дождями. Да, они тоже утверждают, что будет пасмурно, но без осадков. Днем около 20 °C, ночью - 14°C.

 

sinoptik.ua обещает выходные без осадков
sinoptik.ua обещает выходные без осадков

Ранее мы знакомили вас с прогнозом погоды на весь август. Если коротко, последний месяц лета лучше провести за пределами Киева.

Руслан Хохлов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.