2 августа: куда пойти сегодня

2 августа: куда пойти сегодня

Ну что, вот и пятница! Лето в самом разгаре и пусть погода не радует, это не повод менять свои планы. Впереди выходные, а подогреть температуру воздуха можно классным настроением и энергетикой грядущих выходных. Тем более, что в Киеве точно есть, чем себя занять.

А чтобы вы сделали это ярко, Информатор подготовил для вас традиционную подборку мероприятий на 2 августа. В списке — только лучшие и проверенные события, которые скрасят ваш рабочий день.

СТОЛИЧНЫЙ ЗООПАРК

Солнце греет все сильней, а с его появлением и зверушки тут как тут! Питомцы зоопарка радуются солнцу каждый день, а вы можете порадоваться, глядя на них — довольных, сытых и красивых. Киевский зоопарк стал еще лучше, уютнее, приятнее, современное. Приходите и убедитесь в этом лично — купите билет онлайн и предъявите его на входе со смартфона или распечатанным на бумаге. Так Вам не придется стоять в очереди в кассу за билетом. А они порой выстраиваются внушительные. Билет действителен для одноразового посещения в любой день и время работы зоопарк.

В зоопарк Киева можно ходить нескончаемое количество раз

В зоопарк Киева можно ходить нескончаемое количество раз

Где: проспект Победы, 32

Когда: с 12:00 до 18:00 (понедельник — санитарный день)

Цена: детский — 50 гривен, взрослый — 100 гривен

Билеты тут

AFRO POP FEST

Впервые в Украине пройдет фестиваль уличной культуры со всего мира. Все это под открытым небом и под ритмы afropop, afrobeat, rnb, dancehall & hiphop music. Все элементы современной хип-хоп культуры в одном мероприятии в самом центре Киева. Для вас выступят такие исполнители, как  XLDELUXE, CHARMLEX, WIZDOMINATION, MC SACZ, афро-вокал от волшебной Ксении Эльтухи. А также в программе тату-перфоманс, открытый барбершоп, шоу битбоксеров и многое другое.

На крыше ЦУМа будет преобладать уличная культура со всего мира
На крыше ЦУМа будет преобладать уличная культура со всего мира

Где: улица Крещатик, 38 (крыша ЦУМа)

Когда: 17:00

Цена: 300 гривен

Ссылка на мероприятие

PAUL KALKBRENNER

PAUL KALKBRENNER впервые в Украине с удивительным лайвом на вертолетной площадке КВЦ. Это долгожданная новость не только для поклонников фильма Berlin Calling, но и для всех ценителей качественного техно. Киев посетит мировая техно-легенда из Берлина - Paul Kalkbrenner.

Где: КВЦ "Парковый", Парковая дорога, 16а

Когда: 19:00

Цена: от 1200 гривен

Ссылка

ROCKOKO В АРСЕНАЛЕ

2 августа ROCKOKO выступит в Киеве с новой программой. Особенностью концерта будет презентация авторских произведений, которые войдут в дебютный альбом группы. Также во время концерта ROCKOKO сыграет попурри на известные мировые хиты. Этот концерт не оставит равнодушным даже самого требовательного ценителя качественной музыки.

Где: Мыстецкий арсенал, улица Лаврская, 12

Когда: 20:00

Цена: от 350 гривен

Ссылка

ТАРАС ЧУБАЙ & ПЛАЧ ЄРЕМІЇ

"Завтра прийде до кімнати..." - слова, знакомые всем ценителям оригинальной украинской музыки. Уже почти 25 лет эта композиция входит в ТОП-10 самых романтических и самых любимых украинских песен. Простая и легкая мелодия, душевная лирика и образы, которые заставляют сердце сжиматься от волн сантиментов. 2 августа легендарные Тарас Чубай и "Плач Єремії" дадут сольный концерт в Киеве. Не пропустите возможность услышать любимые песни легенды украинской сцены вживую.

Где: CARIBBEAN club, улица С. Петлюры, 4

Когда: 20:00

Цена: от 390 гривен

Ссылка

ГРУППА [О] / HEDONISM SUNSET LIVE

Группа [O] - киевский инди-поп коллектив, который подорвал украинский интернет в 2017 году своей песней «Мушечки». В то же время группа начинает сотрудничество с лейблом Ивана Дорна «Masterskaya» и выпускает первый мини-альбом «Самый Сок». Уникальное звучание и смелые музыкальные эксперименты обеспечивают музыкантам заслуженное внимание СМИ и выступления на крупнейших украинских фестивалях: Atlas Weekend, Белые ночи, Уличная Еда, Lviv Acoustic Fest 2017, OIFF 2017, Hedonism festival 2017.

Где: ЮБК, Труханов остров (200 метров от пешеходного моста)

Когда: 20:00

Цена: от 150 гривен

Ссылка

APLAY WITH WHOMADEWHO BY UBK

Томас Барфод, Томас Хьоффдинг и Джепп Келлберг коллективно создают музыкальные видео, которые углубляются в тайны человеческой психики. Они дарят слушателям разносторонние треки с гипнотическими ритмами и почти гиперболической лирикой. На сегодняшний день датское трио выпустили шесть студийных альбомов на таких лейблах, как Gomma и Kompakt, а увидеть выступления артистов можно в компании таких имен как Modeselektor, Tale Of Us и других. WhoMadeWho пересекают жанры, наслаждаясь всеми элементами поп, инди, техно, диско, панка и фанка и многое другое. «Все открыто для нас», - говорит Барфод о своем музыкальном подходе.

Где: Зеленый Театр, Парковая дорога, 2

Когда: 22:00

Цена: от 750 гривен

Ссылка

Артур Дубровенко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.