Киев примет чемпионат мира по мини-футболу: когда пройдет мировой форум

Киев примет чемпионат мира по мини-футболу: когда пройдет мировой форум

Киев уже не первый год активно участвует в мировом спортивном процессе. Подтверждением этому служит проведение в столице Украины чемпионата мира по хоккею, чемпионата Европы по мини-футболу и прошлогодний финал Лиги Чемпионов.

А теперь Киев выиграл право проведения мирового мини-футбольного форума. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на официальный сайт КГГА.

По словам первого заместителя главы КГГА Николая Поворозника, соответствующее решение принял исполнительный комитет международной федерации мини-футбола (WMF). За право проведения следующего мирового форума с украинской столицей соперничала столица Сенегала Дакар. Решение функционеры приняли накануне, 30 июля.

Чемпионат мира среди мужчин и женщин пройдет в спустя почти два года - в июне 2021 года. Именно тогда в Киев приедут 32 лучшие команды мира. По словам Николая Поворозника, проблем с проведением такого турнира не будет. Во-первых, в прошлом году столица Украины уже принимала чемпионат Европы по мини-футболу. А во-вторых, в Киеве уже построено более 150 мини-футбольных площадок.

"В Киеве постоянно проводятся чемпионаты Киева по мини-футболу в разных лигах. У мае этого года на высочайшем уровне проведен международный турнир KlitcsckoCup, победу в котором праздновала сборная Украины», – рассказал Поворозник. Также Николай отметил, что проведение таких спортивных мероприятий - это возможность рекламировать город. Ведь на период чемпионата мира в Киев приедут болельщики, чтобы поддержать свои команды. А это значит, что у столицы есть шансы очаровать их, чтобы они приезжали сюда не раз.

Слова Николая Поворозника о том, что в столице есть более 150 мини-футбольных полей подчеркивают отношение киевских властей к спорту. А в 2019 году таких площадок станет на 32 больше. Впрочем, развивается не только мини-футбольная инфраструктура. Например, мы показывали как проходит реконструкция стадиона "Русановец".

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.