Отмена 700 рейсов поездов в Испании, Шумахер идет на поправку и возможная дата боя Деревянченко с Альваресом: ТОП новостей дня

Отмена 700 рейсов поездов в Испании, Шумахер идет на поправку и возможная дата боя Деревянченко с Альваресом: ТОП новостей дня

Среда — экватор трудовой недели. А это значит, что мы уверенно приближаемся к долгожданным выходным. Но серые рабочие будни точно затянули вас в пучину дел, заставив упустить важные события. 

Оставаться в курсе новостей важно всегда. Поэтому Информатор подготовил традиционную подборку главных событий Украины и мира за вторник, 31 июля. Сэкономьте себе время и узнайте самые свежие новости.

В Испании из-за забастовки железнодорожников отменили 700 рейсов

Испанский государственный железнодорожный оператор Renfe отменил сотни рейсов поездов из-за забастовки железнодорожников по дефициту персонала. Об этом сообщает Associated Press. Компания заявила, что более 700 запланированных перевозок не будут осуществляться 31 июля, в день, когда многие люди отправляются на летние каникулы. Испанская федерация рабочих также планирует забастовки в три другие напряженные дни отпуска - 14 и 31 августа и 1 сентября.

Забастовку проводят в два этапа по четыре часа каждый. Правительство следит, чтобы минимальное количество перевозок совершалось каждый день забастовок.

Федерация работников утверждает, что дефицит персонала ведет к переутомлению и снижению качества обслуживания. В государственной Renfe работают около 14 тысяч человек.

Испанский государственный железнодорожный оператор Renfe отменил сотни рейсов поездов из-за забастовки работников
Испанский государственный железнодорожный оператор Renfe отменил сотни рейсов поездов из-за забастовки работников

Михаэль Шумахер идет на поправку

Жуткая катастрофа, произошедшая с 7-кратным чемпионом мира, гонщиком Формулы-1 Михаэлем Шумахером в 2013 году, чуть было не оборвала его жизнь. С того времени семья пилота тщательно скрывает любую информацию о его здоровье, однако новости все же просачиваются в прессу.

Так, бывший руководитель команды Scuderia Ferrari Формулы-1 и президент FIA Жан Тодт рассказал, что Михаэль Шумахер продолжает добиваться прогресса в своем восстановлении после почти смертельной аварии на лыжах в 2013 году. Об этом сообщает Авто Информатор.

«Я всегда осторожен с такими заявлениями, но это правда. Я смотрел гонку вместе с Михаэлем Шумахером в его доме в Швейцарии», — сказал Тодт. «Он в хороших руках, и о нем хорошо заботятся в его доме. Он не сдается и продолжает сражаться», — добавил он.

Жан Тодт рассказал, что Михаэль Шумахер продолжает добиваться прогресса в своем восстановлении
Жан Тодт рассказал, что Михаэль Шумахер продолжает добиваться прогресса в своем восстановлении

Стала известна возможная дата боя Деревянченко с Альваресом

Инсайдер Майк Коппингер сообщил, что DAZN одобрила бой обязательного претендента на пояс IBF в среднем весе Сергея Деревянченко (13-1, 10 КО) против чемпиона Сауля Альвареса (51-1-2, 35 КО). Представители боксеров ведут переговоры о бое. Он может состояться 26 октября на T-Mobile Arena в Лас-Вегасе.

DAZN владеет правами на трансляцию боев Альвареса. Кроме пояса IBF, Альваресу принадлежат титулы по версиям WBC и WBA. Сауль занимает первое место в рейтинге вне весовых категорий от Boxrec и третье – в рейтинге от The Ring.

Деревянченко уже проводил бой за титул IBF против американца Дэниела Джейкобса – и проиграл его решением судей. Позже Джейкобс уступил пояс в бою с Альваресом.

Sony продала 100 миллионов консолей PlayStation 4

Консоль Sony PlayStation 4 стала огромным хитом для компании, и сейчас она достигла рубежа в 100 миллионов продаж. В своем последнем отчете Sony сообщила, что за квартал, закончившийся 30 июня, компания продала 3,2 миллиона устройств PS4, то есть, в общей сложности, было продано ровно 100 миллионов. Такая цифра продаж PS4 набралась быстрее, чем продажи любой другой консоли Sony. На это ушло 5 лет и 7 месяцев. Об этом рассказывает Информатор Tech.

На графике нет результатов Xbox One, ведь Microsoft давно не сообщает ее данные продаж. Wii U также нет в списке, но лишь потому, что ее продажи незначительны. Во втором квартале 2019 года доля игр, купленных в интернете, составила 53%. Годом ранее на цифровые продажи приходилось 43% копий. Количество подписчиков PlayStation Plus теперь составляет 36,2 миллиона пользователей (рост на 2,3 миллиона). Sony планирует к концу финансового года (то есть до 31 марта 2020-го) продать 111,8 млн PS4. Продажи консоли в текущем году прогнозируются на уровне 15 млн, что немного ниже результата за прошлый год.

График продажи консолей
График продажи консолей

FIFA назвала номинантов за награду лучшему тренеру года

Международная ассоциация футбола (FIFA) опубликовала список специалистов, которые претендуют на звание лучшего тренера года.

Список номинантов:

  • Джамель Бельмадри (сборная Алжира)
  • Дидье Дешам (сборная Франции)
  • Марсело Гальярдо (Ривер Плейт)
  • Рикардо Гарека (сборная Перу)
  • Пеп Гвардиола (Манчестер Сити)
  • Юрген Клопп (Ливерпуль)
  • Маурисио Почеттино (Тоттенхэм)
  • Фернанду Сантуш (сборная Португалии)
  • Эрик тен Хаг (Аякс)
  • Тите (сборная Бразилии)

Отдать свой голос за лучшего тренера можно на сайте FIFA.

FIFA опубликовала список специалистов, которые претендуют на звание лучшего тренера года
FIFA опубликовала список специалистов, которые претендуют на звание лучшего тренера года

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь. А если вас интересуют новинки в сфере технологий, читайте Информатор Tech. Полезную информацию для автомобилистов и любителей машин можно найти на сайте Авто Информатор.

Артур Дубровенко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.