Секретарь Киевсовета и заместитель мэра Кличко подал в отставку

Секретарь Киевсовета и заместитель мэра Кличко подал в отставку

В понедельник, 29 июля, секретарь КГГА Владимир Прокопив написал заявление об отставке. На такое решение его подтолкнул конфликт интересов, ведь заместитель мэра решил возглавить партию "Европейская солидарность" в Киеве.

Пока заявление Прокопива остается без подписи Виталия Кличко. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пост секретаря Киевсовета в Facebook.

Заммэра хочет вести отдельную партию в Киевсовет, а ранее он обещал, что на своей должности не будет отдавать предпочтения никакой политической силе. Потому, чтобы избежать конфликта интересов, Владимир принял такое решение. "Надеюсь, что следующим секретарем избран молодой и прогрессивную человека, который отбросит свои политические предпочтения и сосредоточится на объединении представителей разных партий для принятия важных для киевлян решений", - написал Владимир Прокопив.

Ранее мы писали, что у мэра Киева Виталий Кличко сложились не простые отношения с Президентом Украины Владимиром Зеленским. Глава его офиса попросил уволить Кличко с должности. Также первое лицо столицы вызывали на допрос в ГБР. Но Виталий вместе с представителями туда не пришел. А в один день с увольнением секретаря на новом мосту треснуло очередное стекло. Его собираются заменить в ближайшее время, но тенденция повреждений настораживает.

Бывший заммэра столицы поведет партию Порошенко в городской совет
Бывший заммэра столицы поведет партию Порошенко в городской совет

Руслан Хохлов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.