Крестный ход, красотки на велосипедах и митинг курьеров Glovo: неделя в фото

Крестный ход, красотки на велосипедах и митинг курьеров Glovo: неделя в фото

В Киеве продолжается сезон отпусков, но не смотря на это, в столице происходит столько всего, что за новостями сложно уследить. Но не нам. Мы были как на крутых летних мероприятиях, где разделили с сотнями людей радостные моменты, так и в гуще перипетий во время аварий и пожаров. И все это попало в объективы наших фотокамер, так сказать, от первого лица.

Информатор следит за всем, что происходит в городе, 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, чтобы вы всегда читали самые свежие и интересные новости. Мы стараемся освещать все важные события для жителей города, создавать уникальные фотографии и максимально качественно рассказывать о жизни в столице. В нашей постоянной рубрике «Неделя в фото» можно найти самые яркие снимки событий, которые впечатляют и запоминаются надолго.

В понедельник под офисом компании Glovo по адресу улица Старонаводницкая, 6б собрались курьеры. Работники компании пришли на акцию протеста. Как сообщили участники митинга, в компании подняли зарплаты курьерам, но вместе с этим, повысили число доставок для получения бонусов. Теперь, по словам митингующих, нужно совершить более 100 доставок в неделю, чтобы получать достойную оплату.

В Киеве протестовали курьеры Glovo
В Киеве протестовали курьеры Glovo

Во вторник, 23 июля, мужчина забрался на крышу Владимирского рынка и угрожал, что прыгнет вниз. Добровольно спускаться вниз он отказался. Чтобы снять буйного беглеца прибыли спасатели ГСЧС и КАРС. Патрульные попытались его словить, но в ответ он начал сталкивать копа с крыши. Также на крышу залез очевидец, который помог заковать мужчину в наручники.

Мужчину с крыши рынка снимали спецслужбы
Мужчину с крыши рынка снимали спецслужбы

Но были в этот день и хорошие новости. На стене дома по улице Лютеранской появилась памятная доска Игорю Стравинскому. В этом здании выдающийся композитор и диригент жил и творил, пока находился в столице Украины. В открытии принял участие Виталий Кличко, а проект по напоминанию жителям Киева о знаменитых людях, связанных со столицей Украины, будет продолжаться.

В Киеве появился барельеф Игорю Стравинскому
В Киеве появился барельеф Игорю Стравинскому

В среду, 24 июля, в Киеве стало на один Range Rover меньше.  Ночью кроссовер врезался в опору железнодорожного моста. Перед тем, как он проезжал под железнодорожным мостом, мужчина отвлекся на мобильный телефон. Из-за этого и произошло столкновение. К счастью, обошлось без травм.

Мужчина отвлекся на телефон и разбил свой внедорожник
Мужчина отвлекся на телефон и разбил свой внедорожник

А 27 июля в Киеве около 300 женщин решили доказать обратное и собрались на велопрогулку CycleChic. Большинство участниц подготовили необычные и пестрые наряды. Участницы разных возрастов собрались возле оперного театра. Каждый выделялся по особенному. Кто-то с творчеством подошел к оформлению своего велосипеда, а большинство выбрали необычные и яркие наряды. Далеко не каждый день можно увидеть нарядных девушек, которые едут по центру Киева на велосипеде.

Крестный ход, красотки на велосипедах и митинг курьеров Glovo: неделя в фото 5

Также в субботу, 27 июля, в Киеве прошел масштабный крестный ход прихожан УПЦ Московского патриархата. По случаю 1031-й годовщины Крещения Руси на Владимирской горке состоялся молебен, после чего верующие прошли под палящим солнцем по центру столицы. Толкучка началась сразу и продолжалась практически до выхода из Владимирской горки к Трехсвятительской улице. Там веряне могли насчитывать на небольшую тень и глоток свежего воздуха.

Крестный ход в 2019 стал самым массовым
Крестный ход в 2019 стал самым массовым

Конечно же, это только некоторые из событий, которые произошли на этой неделе в Киеве. Чтобы не пропускать самые оперативные новости любимого города, добавляйтесь в наш Telegram-чат. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ. Также предлагаем посмотреть, чем запомнилась жителям Киева прошлая неделя.

Руслан Хохлов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.