Погода в Киеве на выходные: в столицу вернется жара

Погода в Киеве на выходные: в столицу вернется жара

Выходные дни всегда хочется провести круто, ведь можно полноценно отдохнуть и восстановить силы, а можно отправиться на прогулку или танцевать на какой-то вечеринке до утра. Но погода может такие планы испортить, поэтому стоит заранее знать, к чему готовиться. 

27 и 28 июля ни дождь, ни ощутимая прохлада не смогут помешать вам как следует отдохнуть, ведь в Киеве будет жарко. Об этом Информаторсообщает со ссылкой на данные Украинского гидрометцентра.

Температура воздуха и в субботу, и в воскресенье будет достаточно высокой. 27 июля столбики термометра поднимутся до 26…28°C, а в воскресенье воздух прогреется еще больше — до 29…31°C. Осадков синоптики не прогнозируют, но отмечают, что в первой половине дня будет пасмурно. Ближе к вечеру тучи рассеются и сменятся ярким солнцем.

Прогноз погоды на 28 июля
Прогноз погоды на 28 июля

Метеорологи популярного сайта sinoptik.ua делают немного другие прогнозы. Если отталкиваться от их данных, в Киеве на выходных будет на пару градусов прохладнее. Так, ночью воздух в столице составит 16-18°C, а днем — не выше 29°C. Осадки в виде мелкого дождя прогнозируют на дневное время субботы, но он быстро прекратится и пасмурное небо станет ясным.

Прогноз погоды от сайта sinoptik.ua
Прогноз погоды от сайта sinoptik.ua

До конца июля осталось меньше недели, но знать погоду на эти дни стоит в любом случае. Мы составили прогноз погоды на весь месяц. Если вы любите жару и ближайшие 30 лет еще планируете жить, готовы вас порадовать. Через несколько десятков лет в Украине будет австралийский климат.

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.