Погода на 25 июля: в Киеве будут сверкать молнии

Погода на 25 июля: в Киеве будут сверкать молнии

В этот день в Киеве облаков на небе не будет только в предрассветные часы, а с утра и до самого вечера сохранится пасмурная погода. Практически весь день пройдет без осадков, только к вечеру может начаться дождь c грозой.

Днем столбик термометра поднимется до 25°C тепла. Даже после начала вечернего дождя, ночью температура воздуха опустится всего лишь на 5°C - до 13°C. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Украинский гидрометцентр.

По данным погодного сайта sinoptik.ua, в этот день почитается память священномучеников Прокла и Илария. В народе этот день называли Прокл Великие Росы. Прокловы росы считаются целебными. В прежние времена их собирали для лечения глазных болезней. В старину верили, что роса в этот день наделяет красотой, спокойствием. Наши предки заметили, если на Прокла ночью нет росы, а в низинах нет тумана - к ненастью. А если ночная роса не просыхает - быть грозе. В это время зацветают гладиолусы.

В Киеве снова будет дождь с грозой
В Киеве снова будет дождь с грозой

Чтобы вы были в курсе, что нас ждет в июле— мы составили прогноз погоды на весь месяц. А еще, если вы по какой-то причине невзлюбили летнюю прохладу, можете радоваться. Каких-то 30 лет, и погода в Киеве станет похожа на австралийскую. Обнадеживает, правда?

Руслан Хохлов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.