Погода на 23 июля: в Киеве ожидают дождь с грозой

Погода на 23 июля: в Киеве ожидают дождь с грозой

Во вторник, 23 июля, погода не особо будет радовать жителей и гостей Киева. На протяжении всего дня небо будет затянуто облаками. Также синоптики прогнозируют осадки в виде дождя. Кроме этого, возможна незначительная гроза.

Днем столбик термометра поднимется до 25°C градусов тепла. А ночью температура воздуха опустится до 13°C. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Украинский гидрометцентр.

По данным погодного сайта sinoptik.ua, 23 июля отмечается день преподобного Антония Печерского. В старину заметили, если в этот день случится глухой гром - к тихому дождю, а если гром гулкий, можно ожидать ливня. С прежних времен до нас дошло ценное замечание для рыбаков: если гром в постный день (среда и пятница) - у рыбаков будет хороший улов рыбы.

Чтобы вы были в курсе, что нас ждет в июле— мы составили прогноз погоды на весь месяц. А еще, если вы по какой-то причине невзлюбили летнюю прохладу, можете радоваться. Каких-то 30 лет, и погода в Киеве станет похожа на австралийскую. Обнадеживает, правда?

Погода в Киеве на 23 июля
Погода в Киеве на 23 июля

Владислав Гарнаев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.