Ограбление принца Венеции, смерть актера "Спортлото-82" и атака авиацией в Сирии: ТОП новостей дня

Ограбление принца Венеции, смерть актера "Спортлото-82" и атака авиацией в Сирии: ТОП новостей дня

Украина практически пережила парламентские выборы, ведь до официального оглашения результатов подсчетов остались считанные часы. Но это совсем не означает, что сегодняшний день остался без важных и резонансных событий. Мы знаем, что в понедельник у вас вряд ли есть время следить за новостным потоком, поэтому мы сделали все за вас. 

Вам не нужно подолгу листать ленту новостей, чтобы узнать о мировых событиях, произошедших сегодня. Информатор сделал все за вас и подготовил традиционную подборку событий за 22 июля.

ПРИНЦУ ДЖОРДЖУ ИСПОЛНИЛОСЬ 6 ЛЕТ

Герцоги Кембриджские основали прекрасную традицию: в День рождения детей они публикуют на официальных страницах в соцсетях фото малышей. Сегодня 6 лет исполнилось старшему сыну Кейт Миддлтон и и принца Уильяма. Об этом супруги заявили на официальном аккаунте в Instagram. Известно, что Миддлтон увлекается фотографией и часто публикует снимки на странице королевской семьи. Однако фото 6-летнего Джорджа набрали почти вдвое больше лайков, чем обычно.

Умер актер из фильма "Спортлото-82"

В возрасте 59 лет скончался актер Денис Кмит. Об этом сообщил продюсер Вячеслав Шмыров. Более 30 лет артист был прикован к инвалидному креслу после полученной в юности травмы позвоночника. Всего несколько месяцев назад умерла мать актера - фотохудожник Галина Кмит. Денис Кмит обрел популярность благодаря роли Павла в знаменитой комедии "Спортлото-82" Леонида Гайдая. Он также сыграл в картинах "Цыган", "Ка-ка-ду", "Поворот ключа".

В возрасте 59 лет скончался актер Денис Кмит
В возрасте 59 лет скончался актер Денис Кмит

«Вконтакте» и «Яндекс» не разблокируют в Украине

СНБО утверждают, что никаких санкций с российских сайтов снимать они не будут. Об этом сообщает Информатор Tech. В Украине периодически мелькают новости о том, что якобы у нас разблокировали российские социальные сети Вконтакте, Одноклассники и россервисы, по типу Яндекс. В СНБО жителей страны решили успокоить и рассказали, что никаких санкций с российских сервисов снято не было. Также в СНБО рассказали, что решение о изменениях или отмене санкций могут утвердить только они, ссылаясь на Верховную Раду, Президента, Кабмин, СБУ или НБУ. Никто из вышеперечисленных указов не давал.

Вконтакте
"Вконтакте" и "Яндекс" не разблокируют в Украине

В ПАРИЖЕ ОГРАБИЛИ ПРИНЦА ВЕНЕЦИИ

Жертвой грабителей во французской столице стал единственный наследник главы королевского дома Савой. Об этом пишет издание Le Parisien. Итальянский принц Венеции Эммануил-Филиберт Савойский сообщил в полицию Парижа о пропаже из его квартиры большого количества ювелирных изделий. По словам пострадавшего, из его дома вынесли самые драгоценные украшения. Сумма украденного оценивается в полмиллиона евро.

Из квартиры принца Венеции украли самые ценные украшения
Из квартиры принца Венеции украли самые ценные украшения

СИРИЮ АТАКОВАЛИ АВИАЦИЕЙ

Авиация России и режима Башара Асада нанесла удары по популярному рынку и жилым кварталам одного из городов Сирии. Об этом пишет агентство Reuters. Атаки, которые, как полагают, совершили сирийские или российские самолеты, были нацелены на Маарат аль-Нуман, густонаселенный город на юге провинции Идлиб. Известно, что, как минимум, 20 человек погибли от воздушной атаки. Оживленные рынки и жилые районы часто становились мишенями в ходе кампании, которую проводят Россия и Сирия с конца апреля.

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь. А если вас интересуют новинки в сфере технологий, читайте Информатор Tech. Полезную информацию для автомобилистов и любителей машин можно найти на сайте Авто Информатор.

Анна Майзель

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.