Украинская фехтовальщица стала четырехкратной чемпионкой мира

Украинская фехтовальщица стала четырехкратной чемпионкой мира

Накануне в Будапеште завершился очередной чемпионат мира по фехтованию. Это мировое первенство завершилось победой, наверное, самой титулованной украинской спортсменки в истории. Ольга Харлан в непростом поединке добыла четвертую индивидуальную золотую медаль чемпионата мира.

В финале Ольга одолела россиянку Софью Великую. Об этом сообщает Информатор.

Заключительный поединок для украинки прошел так же, как и весь турнир - завершившись с преимуществом Харлан всего в один балл (15:14). Причем, до этого все и правда было на волоске, поскольку Ольга Харлан проигрывала 13:14. Всего для саблистки это шестое "золото", и четвертое - индивидуальное. Предыдущие Ольга брала в 2013, 2014 и 2017 годах.

Из ряда тяжелых поединков выбивается лишь победа в полуфинале, где Харлан разгромила румынку Бьянку Паску (15:5). Зато в 1/4-й все было на грани – для выхода дальше пришлось обыгрывать свою подругу Алину Комащук – 15:14.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что в южнокорейском городе Кванджу завершился турнир по артистическому плаванию. На нем украинские пловчихи завоевали шесть комплектов медалей.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.