Всеукраинский флешмоб Let's help babusya 2019: как принять участие и помочь пожилым людям

Всеукраинский флешмоб Let's help babusya 2019: как принять участие и помочь пожилым людям

Во вторник, 23 июля, стартует Пятый Всеукраинский флешмоб #letshelpbabusya (ранее известный, как #letshelpbabushkas). Целью события является привлечение внимания общества на неплатежеспособность одиноких пенсионеров и помощь в приобретении элементарных продуктов питания.

Приняв участие в такой благотворительной акции, вы сможете прийти в конкретный супермаркет и купить там еду для нуждающихся бабушек и дедушек. Об этом Информатор узнал на странице флешмоба в Facebook.

Чтобы стать участником мероприятия, необходимо:

  • зарегистрироваться по ссылке или написать "я участвую, .... / название города /" в комментариях. Также вы можете присоединиться к благотворительному вкладу онлайн на сайте;
  • получить сообщение с деталями инструктажем от координатора фонда;
  • накануне мероприятия получить брендированную футболку #letshelpbabusya или #letshelpbabushkas;
  • 23 июля в 10:00 утра быть на локации, которую вам озвучат заранее и помочь осуществить покупки на кассах тем старикам, которые в этом нуждаются;
  • по желанию сделать селфи с дедушками и бабушками, опубликовать его с хэштегом флешмоба в соцсетях;
  • обязательно сохранять чеки, чтобы передать их для отчетности в Фонд.

Напомним, ранее мы сообщали, где пенсионерам в Киеве бесплатно пообедать. Если у вас есть знакомые пожилые люди, которые нуждаются в помощи, расскажите им о том, что уже в 11 районах Киева работают точки раздачи горячих обедов. Также обязательно помогите им найти адрес пункта, который находится наиболее близко к их дому.

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.