Убийство пятилетнего мальчика под Киевом: в деле появился новый подозреваемый

Убийство пятилетнего мальчика под Киевом: в деле появился новый подозреваемый

В конце мая в городе Переяслав-Хмельницкий под Киевом произошел смертельный инцидент с участием пятилетнего мальчика. Двое патрульных полицейских в нерабочее время начали стрелять из огнестрельного оружия по бутылкам. В результате же мальчик получил ранение головы и позже умер в больнице.

С тех пор продолжается следствие, и сейчас, спустя полтора месяца, в деле появился еще один подозреваемый. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу областной прокуратуры.

До этого момента было известно о том, что стреляли по бутылкам не только копы, но и двое гражданских. Тем не менее, в течение полутора месяцев под следствием находились только патрульные. Теперь же прокуратура области сообщила о подозрении еще одному человеку.

Пока что это подозрение только по части 4 статьи 296 (хулиганство, совершенное группой лиц, с применением огнестрельного оружия) Уголовного кодекса Украины. Однако в прокуратуре отмечают, что окончательно квалифицировать обвинение можно будет только по итогам досудебного расследования.

Напомним, ранее мы сообщали о том, как отреагировал на смерть пятилетнего мальчика Генеральный прокурор Юрий Луценко. По его словам, прокуроры Киевской областной прокуратуры изменили подозрение с переквалификацией совершенного ими преступления в часть 2 статьи 115 УК Украины (умышленное убийство). Также мы собрали в одном материале все подробности трагедии, которые были известны на тот момент. А результатом такой трагедии стало то, что всех полицейских ждет серьезная проверка.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.