Жители Киева могут узнать о загруженности детсадов онлайн: как это сделать

Жители Киева могут узнать о загруженности детсадов онлайн: как это сделать

Устроить ребенка в столичный детский сад быстро и без проблем -  не так уж и легко. С огромными очередями на получение места для малыша сталкиваются почти все родители Киева. Власти стараются упростить эти процедуры - отныне состояние загруженности дошкольного учебного заведения можно посмотреть в режиме онлайн.

Сервис «Онлайн запись в детский сад» позволяет любому просмотреть статистику о конкретном дошкольном учебном заведении. Данные доступны как по отдельным заведениям, так и в разрезе районов города или возрастных групп. Об этом Информатор узнал из сообщения директора департамента информационно-коммуникационных технологий КГГА Юрия Назарова.

Также можно узнать:

  • общее количество групп в детсаду;
  • количество свободных мест в отдельной группе;
  • наличие резерва и специализации группы.

Это позволит родителям еще до того, как стать в очередь в сад, определить заведения со свободными местами. Посмотреть статистику можно по ссылке.

Ранее мы сообщали, что в столице критически не хватает дошкольных учреждений и мест в них. Это касается как коммунальных, так и частных детсадов. Какие могут возникнуть проблемы при зачислении в садик ребенка - читайте здесь.

Отметим, что сейчас в столице идет активное строительство и реконструкция новых детских садов. Так, новые садики появятся на Троещине и в Соломенском районе. А на капитальный ремонт детского сада в Дарницком районе потратят 60 миллионов гривен. Еще один находится в Днепровском районе на Березняковской, 26А. На ремонт детского сада №454 потратят 30 миллионов. Также в Киеве появится инклюзвное дошкольное заведение.

Любовь Чигирь

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.