16 июля: куда пойти сегодня

16 июля: куда пойти сегодня

Лето продолжает набирать обороты, и все труднее бывает сосредоточиться на работе, когда за окном светит солнце и поют птицы. А в эту пору любые будни можно сделать выходными, почему бы и нет? Особенно, если у вас получается совмещать работу с отдыхом.

К счастью, в столице всегда есть чем себя занять, и вторник, 16 июля, не является исключением. Информатор подготовил для вас традиционную подборку мероприятий на сегодня. Выберите что-то по душе и зарядитесь июльским позитивом.

БОКА ХУНИОРС

В ресторане BARVY открылась выставка сумасшедшей живописи Влада Крышовского «Бока Хуниорс». В этом проекте художник Влад Крышовский открывает новую локацию вымышленной вселенной, которую он развивает уже давно. Сюжет выставки разворачивается на планете Бока Хуниорс, названной в честь известного аргентинского спортивного клуба. На этой планете выдающиеся атлеты принимают участие в бесконечных соревнованиях. Жители планеты-спортивной арены всегда счастливы, энергичны и не занимаются ничем, кроме любимого дела. А еще они не стареют.

Сумасшедшая выставка «Бока Хуниорс» наполнена идеями счастья
Сумасшедшая выставка «Бока Хуниорс» наполнена идеями счастья

Где: улица Мечникова, 3 (Barvy)

Когда: с 11:00

Цена: бесплатно

Ссылка на событие 

ЛОКАЦИИ НА ВДНГ

Выставочный центр «ВДНГ» знает каждый. И в праздничные дни, и в обычные будни там есть, на что посмотреть. И казалось бы, удивлять уже нечем. Однако к лету организаторы подготовили самые разнообразные локации, которые собраны в одном открытом масштабном пространстве. Здесь множество самых разнообразных локация для детей и взрослых. На ВДНГ можно устроить пикник, сходить в зоопарк, покататься на качелях и сделать тысячи крутых фото в Instagram.

Где: ВДНГ, улица Академика Глушкова, 1

Когда: до 31 августа

Цена: от 100 гривен, в зависимости от локации

Ссылка на событие

СТОЛИЧНЫЙ ЗООПАРК

Солнце греет все сильней, а с его появлением и зверушки тут как тут! Питомцы зоопарка радуются солнцу каждый день, а вы можете порадоваться, глядя на них — довольных, сытых и красивых. Киевский зоопарк стал еще лучше, уютнее, приятнее, современное. Приходите и убедитесь в этом лично — купите билет онлайн и предъявите его на входе со смартфона или распечатанным на бумаге. Так Вам не придется стоять в очереди в кассу за билетом. А они порой выстраиваются внушительные. Билет действителен для одноразового посещения в любой день и время работы зоопарк.

В зоопарк Киева можно ходить нескончаемое количество раз
В зоопарк Киева можно ходить нескончаемое количество раз

Где: проспект Победы, 32

Когда: с 12:00 до 18:00 (понедельник — санитарный день)

Цена: детский — 50 гривен, взрослый — 100 гривен

Билеты тут

UPARK FESTIVAL

C 16 июля культурная и музыкальная жизнь Киева будет сосредоточена в районе Sky Family Park — здесь пройдет UPark Festival. Среди артистов, которые представят киевской публике свои лайвы: Die Antwoord, Thirty Seconds to Mars, Bring Me the Horizon, Rag’n’Bone Man, , Nothing But Thieves, AJR, Ivan Dorn, MІSSIO, SWMRS, TBPOFT и Pale Waves. Согласитесь, что в фестивале примут участие одни из лучших артистов современности. Многие с нетерпением ждали его целый год, поэтому пропустить фест просто запрещено. Тем более, что мы на 100% уверены, что вы получите нереальное удовольствие.

Где: Sky Family Park, проспект Генерала Ватутина, 2

Когда: 15:30

Цена: от 1499 гривен

Билеты тут

Ссылка на событие

ДЖАЗ НА КРЫШЕ ЦУМА

Что может быть лучше джаза на крыше в лучах заката? Правильно, ничего. На самой красивой крыше города в исполнении прекрасной Ольги Лукачовой и джаз-бэнда Родиона Иванова прозвучит нежный джаз. Вечер, полный нежности и любимых мелодий — идеальный повод провести время с близкими и подарить себе кусочек романтики в череде будней. И неважно, влюблены ли вы в лето, музыку или того самого человека. Вы влюблены, а значит — этот концерт для вас.

Что может быть лучше джаза в лучах заката?
Что может быть лучше джаза в лучах заката?

Где: ЦУМ, улица Крещатик, 38

Когда: 20:00

Цена: 450 гривен

Билеты тут

Ссылка на событие

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.