Погода на 15 июля: в Киеве ожидают дождь с грозой

Погода на 15 июля: в Киеве ожидают дождь с грозой

Во вторник, 16 июля, погода не особо будет радовать жителей и гостей Киева. На протяжении всего дня небо будет затянуто облаками. Также синоптики прогнозируют осадки в виде дождя. Кроме этого, в обеденное время возможны грозы.

Днем столбик термометра поднимется до 23°C градусов тепла. А ночью температура воздуха опустится до 12°C. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Украинский гидрометцентр.

По данным погодного сайта sinoptik.ua, 16 июля почитается память благоверных князей Василия и Константина Ярославских. В народе этот день называется Маков, и с прежних времен считается несчастливым. 16 июля лучше быть осторожным и не начинать никакие дела. К этому времени полностью созревает и лесная, и садовая земляника. В этот день наши предки наблюдали за комарами и мошкарой: если они вьются кругами, хорошая погода гарантирована в ближайшие семь суток.

Жаркий июнь уже сменил июль. Чтобы вы были в курсе, что готовит небесная канцелярия во второй летний месяц, и будем ли мы говорить об июле как об очень жарком месяце, мы составили прогноз погоды на весь месяц.

Погода в Киеве на 16 июля
Погода в Киеве на 16 июля

Владислав Гарнаев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.