Под Киевом мужчина заявил о "краже" и угнал авто патрульных

Под Киевом мужчина заявил о "краже" и угнал авто патрульных

В воскресенье, 14 июля, в Белой Церкви (Киевская область) мужчина заявил в полицию о краже. На место прибыли патрульные, проверили прилегающую территорию и никого не обнаружили. Когда они вернулись в служебное авто, к правоохранителям подошел неизвестный, стал мешать уехать и неадекватно себя вести.

Сотрудники полиции приняли решение задержать агрессивно настроенного гражданина. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу патрульной полиции Белой Церкви.

Инцидент произошел около 07:00. Правоохранители прибыли на отработку вызова "Кража" на Александрийском бульваре. При обследовании прилегающей территории, полицейские никого не обнаружили, поэтому вернулись к служебному авто чтобы отправиться на другой вызов.

Когда стражи порядка вернулись к машине и сели в салон, к ним подошел неизвестный мужчина, начал неадекватно и вызывающе себя вести, препятствовал служебном авто тронуться с места, держал водительскую дверь и фиксировал все на камеру мобильного телефона. Он не реагировал на замечания и оказал злостное неповиновение требованиям правоохранителей. Поэтому полицейские попытались задержать его и доставить в отделение полиции. Пока внимание патрульных сосредоточилось на нарушителе, другой мужчина, который незаметно подошел к машине, быстро сел за руль и уехал в неизвестном направлении на служебном авто. За 10 минут машину нашли, без повреждений, какие-либо вещи или документы из салона не исчезли.

Для выяснения всех обстоятельств происшествия на место прибыла следственно-оперативная группа. Следователи внесли сведения в реестр досудебных расследований по части 1 статьи 289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины. По состоянию на данный момент, личность преступника установили. Похититель задержан и находится в отделении полиции. Детали случившегося устанавливаются.

Напомним, ранее мы сообщали, что 11 июля в Киеве на пересечении улиц Бульварно-Кудрявской и Тургеневской Lanos влетел в ларек с выпечкой. Водитель автомобиля ранее заявил об угоне, так как не увидел машину на месте парковки.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.