Какие курсы, тренинги и конференции ждут жителей Киева на этой неделе

Какие курсы, тренинги и конференции ждут жителей Киева на этой неделе

Незаметно для всех лето успело перешагнуть экватор и теплые деньки, которые и до этого проходили подчас слишком часто, понесутся еще быстрее. Именно поэтому становится еще важнее выжать из этой ситуации максимум, и помимо привычных вечеринок, прогулок в парке и пикников еще и уделить время саморазвитию.

Благо, соответствующих мероприятий в Киеве как обычно хватает. В свою очередь Информатор, уже традиционно подготовил подборку самых креативных курсов, тренингов, конференций и мастер-классов, которые ждут жителей столицы на следующей неделе.

Голос женщин

В 2019 году уже ни у кого, кажется, не остается сомнений, что женщины - это полноправные члены общества. Но почему тогда то и дело именно женщины упираются в "стеклянный потолок" перспектив на работе (это когда карьерный рост искусственно останавливается или очень сильно замедляется только потому, что вы - женщина). Для того, чтобы сломать эти фальшивые стены необходимо быть знакомыми с успешными примерами успешных женщин. Встреча "голос женщин" предлагает принять участие в обсуждении и узнать больше о признанных женщинах-лидерах и CEO.

Успешные женщины существуют, однако таких примеров явно недостаточно
Успешные женщины существуют, однако таких примеров явно недостаточно

Где: улица Крещатик, 14

Когда: 15 июля, с 18:30 до 21:00

Обязательная регистрация

Подробнее о событии

«Я, Ніна»

Не совсем обычное мероприятие в нашем списке, но очень важное. Ведь в рамках проекта "Я, Ніна" известная журналистка Янина Соколова проведет так называемый reversed Red Brunch (то есть бранч наоборот), когда все желающие смогут сдать кровь для нужд фронта и получить почетный статус донора. А в качестве бонуса вас ждет небольшой подарок от Guzema Jewelry.

Где: улица Васильковская, 1

Когда: 16 июля с 10:00 до 13:00

Обязательная регистрация

Подробности о событии

Легенды дизайна Америки

Искусствовед Алла Ботанова познакомит Вас с твореством легендарной Мишель Ока Донэр, которая получила очень почетное в Америке звание "Художник года"! Но это не единственная ее награда. Все, чем занималась эта красивая и талантливая женщина - скульптура, живопись, дизайн интерьеров, мебели, ювелирных и интерьерных аксессуаров, сценография - не проходило мимо внимания придирчивых критиков, которые признавали творчество Мишель незаурядным и достойным быть в лучших музеях мира.

Мишель Ока Донер и ее рабочее пространство
Мишель Ока Донер и ее рабочее пространство

Где: бульвар Дружбы Народов, 8

Когда: 16 июля, с 19:30 до 22:30

Регистрация

Скрытый Арсенал

Елена Оногда, археолог и сотрудница отдела музейного дела знаменитого "Арсенала". И на этой неделе она проведет авторскую экскурсию по неизвестному и «Скрытому Арсеналу». Во время экскурсии у вас будет возможность заглянуть в особые места Арсенала и узнать, как выглядят исторические подвалы, за что территорию комплекса полюбили дикие птицы, а также где находилась тайная железнодорожная колея.

Арсенал - это культовое для Киева место, но оно скрывает в себе немало секретов
Арсенал - это культовое для Киева место, но оно скрывает в себе немало секретов

Где: улица Лаврская, 12

Когда: 17 июля, с 19:00 до 20:30

Цена: 150 гривен

Купить билет

Подробнее о событии

Музей. Столетие

Музей Ханенко, который в этом году празднует столетний юбилей, решил отметить эту дату серией лекций, в рамках которых посетители смогут больше узнать о самом музее и его отделах и коллекциях. На этой неделе куратор европейской экспозиции музея Елена Живкова расскажет о нелегкой истории этой коллекции. С установлением советской власти и во время Второй мировой войны коллекция Музея понесла невосполнимые потери. Команда Музея смогла вернуть лишь несколько произведений.

Картинка

Где: улица Терещенковская, 15-17

Когда: 21 июля, с 14:00 до 15:30

Цена: 110 гривен

Телефон для связи: 235-32-90

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.