Погода на 15 июля: в Киеве будет дождь с грозой

Погода на 15 июля: в Киеве будет дождь с грозой

В понедельник, 15 июля, погода не особо будет радовать жителей и гостей Киева. На протяжении всего дня небо будет затянуто облаками. Также синоптики прогнозируют осадки в виде дождя. Кроме этого, в обеденное время возможны грозы.

Днем столбик термометра поднимется до 21°C градусов тепла. А ночью температура воздуха опустится до 13°C. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Украинский гидрометцентр.

По данным погодного сайта sinoptik.ua, 15 июля почитается память святителя Фотия, митрополита Киевского. В прежние времена в этот день был еще праздник Берегини. Берегиня почиталась хранительницей от зла и защитницей здоровья. К этому времени поспевает рання вишня. Наши предки заметили, если к 15 июля на деревьях «проглянут» первые желтые листья - осень наступит рано и зима будет ранней. В период с 15 по 20 июля в реках и водоемах начинает цвести вода.

Жаркий июнь уже сменил июль. Чтобы вы были в курсе, что готовит небесная канцелярия во второй летний месяц, и будем ли мы говорить об июле как об очень жарком месяце, мы составили прогноз погоды на весь месяц.

Прогноз погоды на 15 июля в Киеве
Прогноз погоды на 15 июля в Киеве

Владислав Гарнаев

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.