Погода на 14 июля: в Киеве снова пройдут дожди и грозы

Погода на 14 июля: в Киеве снова пройдут дожди и грозы

Резкое похолодание, которое принес с собой второй месяц лета и не думает уступать место теплой погоде. 14 июля не станет исключением. Весь день в Киеве будет держаться пасмурная погода. А вечером жителям столицы, которые вышли на прогулку, лучше прихватить с собой зонт. Синоптики прогнозируют в это время суток дожди с грозой.

Ночью температура воздуха опустится до +14…+15 градусов. А днем столбик термометра поднимется до +18…+21°C. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на Украинский гидрометцентр.

По данным погодного сайта sinoptik.ua, 14 июля отмечается день памяти святых чудотворцев бессребренников Космы и Дамиана. В крестьян в это время начинался сенокос: «Кузьма и Демьян пришли - на покос пошли». К этому времени поспевает малина, первые овощи. Наши предки на Кузьму и Демьяна варили варенье из крыжовника. В прежние времена заметили, хорошая погода 14 июля обещает хорошую погоду 14 ноября, а если будет плохая погода в этот день, то и 14 ноября ничего хорошего не жди.

Но ведь плохая погода не сможет испортить настроение жителей и гостей Киева пока их продолжает заряжать теплом самый масштабный фестиваль лета Atlas Weekend. А чтобы не промокнуть под дождем, следите за прогнозом погоды. Ранее мы писали о том, какая будет погода в дни фестиваля.

Прогноз погоды в Киеве на 14 июля
Прогноз погоды в Киеве на 14 июля

Артур Дубровенко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.