Под Ровно двое детей открыли сейф деда и погибли от взрыва

Под Ровно двое детей открыли сейф деда и погибли от взрыва

В субботу, 13 июля, взрывоопасный предмет снова сдетонировал рядом с детьми. Трагическое происшествие случилось в Ровенской области, когда 13-летний мальчик со своей младшей сестрой находились в гостях у дедушки. 

От полученных травм дети погибли на месте. Об этом Информатор узнал из поста первого заместителя главы Нацполиции Украины Вячеслава Аброськина.

Взрыв прогремел около 12:00. По данным правоохранителей, брат с сестрой играли в летней кухне на территории частного дома своего дедушки. Они достали из металлического сейфа неизвестный предмет, который вскоре взорвался. В результате детонации на месте происшествия скончались 13-летний мальчик и его 12-летняя сестра. Дед погибших детей задержан, по данному факту открыто уголовное производство. Какой именно устройство находилось в сейфе устанавливается, следствие продолжается.

Ранее мы писали, что под Днепром из-за взрыва гранаты пострадали шестеро детей. Некоторые лишились пальцев.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Руслан Хохлов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.