Массовое отравление детей в Одессе, телемост между Украиной и РФ и смертельный шторм в Греции : ТОП новостей дня

Массовое отравление детей в Одессе, телемост между Украиной и РФ и смертельный шторм в Греции : ТОП новостей дня

Рабочая неделя плавно подошла к концу, а впереди нас ждут долгожданные выходные. Отсчитывая минуты до конца будничного дня и спеша домой, вам точно не до просмотра лента новостей. Но не переживайте, мы все сделаем за вас.

Наше всевидящее око следит за происходящем в Украине и мире и не даст выпасть из информационного потока. Ведь оставаться в курсе событий и держать руку на пульсе нужно, важно, да еще и модно. Информатор подготовил традиционную подборку главных новостей, которые случились 12 июля. Устраивайтесь поудобнее и утоляйте свою информационную жажду.

ГРУППА METALLICA ВЫПУСТИТ ДЕТСКУЮ КНИГУ

Она будет называться "The ABC of Metallica" и рассказывать историю группы в формате алфавита. Об этом сообщает Radio Roks. Каждая из букв алфавита, от А до Z - описание какого-то события из истории коллектива, интересного факта о музыкантах и тому подобное. Там будут детские стихи с иллюстрациями. Каждый, кто покупает книгу, заодно помогает "All Within My Hands Foundation" - фонда, занимающегося проблемами голода и образования для необеспеченных семей. В продаже книга появится уже 27 ноября, а предварительный заказ можно оформить уже сейчас. Цена - 19 долларов и 35 долларов, а в наборе идет футболка рок-группы.

Брутальные парни выпустят книгу для детей
Брутальные парни выпустят книгу для детей

В ОДЕССЕ В ЛАГЕРЕ ОТРАВИЛИСЬ 50 ДЕТЕЙ

Количество человек, которые отравились в детском лагере в Одесской области, возросло до 52. Из них 50 человек – дети. Об этом сообщил Центр общественного здоровья Минздрава. В Одесской ОГА утверждают, что имеют достаточно ресурсов для лечения пострадавших. Они находятся в состоянии средней тяжести. В лагере уже работают врачи, которые пытаются обнаружить других больных. Также сообщается, что дети прибыли на отдых недавно – в течение 9-11 июля из Киевской, Черниговской и Херсонской областей. Кроме того, как сообщает областное отделение полиции, по этому факту уже открыли уголовное производство по статье "Ненадлежащее выполнение обязанностей относительно охраны жизни и здоровья детей". На месте работает следственно-оперативная группа.

Полсотни детей оказались в больнице из-за отравления в лагере
Полсотни детей оказались в больнице из-за отравления в лагере

На "Россия-1" прошел телемост с Украиной

12 июля на русском канале «Россия-1» прошел телемост Москва-Киев. Ведущим выступил Андрей Малахов. Совместный выход в эфир прошел под эгидой примирения России и Украины. Как и обещал Андрей Малахов, политики было минимум. Всеми возможными способами в программе пытались доказать важность диалога между странами и желание наладить отношения народов. На протяжении программы на экранах студии были флаги Украины и России, а также прозвучало много украинских песен.

Между Москвой и Киевом состоялся телемост
Между Москвой и Киевом состоялся телемост

ШТОРМ В ГРЕЦИИ УНЕС ЖИЗНИ 7 ЧЕЛОВЕК

В ночь на 11 июля в курортном городке Халкидики, Греция, случился смертоносный 20-минутный шторм. В результате чрезвычайного происшествия погибло 7 людей, а сотни получили ранения, передает The Guardian. Так, погибло два туриста из Чехии, двое из России, румынка и ее восьмилетний сын, а тело местного рыбака было позже найдено в море. Официальный представитель правительства Стелиос Петсас заявил, что скорость ветра в момент шторма превысила 100 км/час. По его словам, 23 человека, большинство из которых туристы, все еще получают помощь в больницах.

17-ЛЕТНЯЯ УКРАИНКА ВЫШЛА В ФИНАЛ ЮНИОРСКОГО "УИМБЛДОНА"

Украинская теннисистка Дарья Снигур вышла в финал юниорского «Уимблдона», обыграв американку Наварро (2:0). Даша выиграла матч в два сета за 45 минут. Первый сет наша теннисистка забрала, отдав три гейма сопернице. Во втором сете Снигур удалось совершить три брейка и забрать его всухую, добыв победу со счетом – 6:3, 6:0. В финале украинка сыграет с победительницей пары Перри – Ноэл, матч состоится 13.07 в 13:00.

17-летняя украинка покоряет юниорские турниры
17-летняя украинка покоряет юниорские турниры

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь. А если вас интересуют новинки в сфере технологий, читайте Информатор Tech. Полезную информацию для автомобилистов и любителей машин можно найти на сайте Авто Информатор.

Руслан Хохлов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.