Снятие санкций с Януковича, масштабный пожар на ТЭЦ в Мытищах и проигрыш Свитолиной: ТОП новостей дня

Снятие санкций с Януковича, масштабный пожар на ТЭЦ в Мытищах и проигрыш Свитолиной: ТОП новостей дня

Жажда новостей — в крови каждого из нас. Но порой, особенно когда речь идет о конце рабочей недели, сил на то, чтобы следить за событиями в Украине и мире, просто не остается. К счастью, чтобы оставаться в курсе самых главных новостей, совсем необязательно следить за всем самостоятельно.

Ведь у вас всегда есть Информатор, который регулярно готовит подборку самых главных новостей, которые случились за прошедшие сутки. Сэкономьте себе время и узнайте самые свежие новости.

Суд Евросоюза снял санкции с Виктора Януковича

Суд ЕС принял решение, согласно которому с бывшего президента Украины Виктора Януковича и еще с 6 приближенных к нему лиц сняли санкции. Правда, это решение касается не всех ограничений. Об этом сообщила пресс-секретарь генерального прокурора Украины Лариса Сарган.

Речь идет о санкциях, продолжение которых осуществлялось Советом ЕС в течение 2016 - 2018 годов. Соответствующее решение было принято судом ЕС по результатам рассмотрения жалоб бывших чиновников, среди которых Виктор Янукович, его сын Александр, бывший министр доходов и сборов Александр Клименко, экс-премьер-министр Сергей Арбузов, бывший генеральный прокурор Виктор Пшонка, его сын Артем Пшонка и экс-глава администрации президента Андрей Клюев.

C бывшего президента Украины Виктора Януковича и еще с 6 приближенных к нему лиц сняли санкции
C бывшего президента Украины Виктора Януковича и еще с 6 приближенных к нему лиц сняли санкции

В Мытищах загорелся газопровод рядом с ТЭЦ

Пожар начался в первой половине дня в четверг, 11 июля. Сигнал о возгорании поступил в МЧС около 11:10. Пожару присвоили третий уровень сложности. В ликвидации возгорания участвовали 178 человек и 82 единицы техники. К тушению пожара на ТЭЦ привлекли два вертолета и два пожарных поезда. Об этом пишет Meduza.

Высота пламени в ходе пожара превышала высоту девятиэтажного дома. Возгорание удалось полностью ликвидировать около 14:10. Площадь пожара составила 800 квадратных метров.

В результате пожара погиб один человек — это женщина, которая работала охранником. Также сообщается о 13 пострадавших — один из них госпитализирован, остальным медицинскую помощь оказали на месте.

Свитолина проиграла в полуфинале "Уимблдона"

Украинская теннисистка Элина Свитолина провела полуфинальный матч на турнире "Большого шлема" в английском Уимблдоне. Об это сообщает пресс-служба турнира.

Соперницей первой ракетки Украины была Симона Халеп из Румынии. Румынка с самого начала поединка играла уверенно, отдав Свитолиной только один розыгрыш. Во втором сете Элина смогла выровнять ситуацию, но проиграла свою подачу, после чего Халеп не отпустила свое преимущество и вышла в первый для себя финал Уимблдона.

В Украине 10-летний мальчик за рулем авто попал в ДТП и погиб

11 июля в 8:55 недалеко от поселка Ольшанское, что в Николаевской области, произошло ДТП с участием ВАЗ 2105 и автомобиля Opel Vectra. За рулем «Жигулей» находился несовершеннолетний мальчик, который погиб на месте. Об этом сообщает Авто Информатор.

В результате столкновения транспортных средств, 10-летний мальчик, управляющий ВАЗом, погиб на месте. Его отец, который также находился в автомобиле, и водитель Opel — госпитализированы. На месте работают следователи, спасатели и полиция. Причины ДТП устанавливаются. 30-летнему отцу мальчика грозит уголовная ответственность за передачу руля несовершеннолетнему сыну без водительского удостоверения.

30-летнему отцу мальчика грозит уголовная ответственность за передачу руля несовершеннолетнему сыну
30-летнему отцу мальчика грозит уголовная ответственность за передачу руля несовершеннолетнему сыну

Amazon работает над новой MMO по мотивам «Властелина колец»

Amazon работает над новой условно-бесплатной многопользовательской игрой по мотивам «Властелина колец». Проект никак не связан с грядущим сериалом корпорации. Будущая игра будет в первую очередь основана на книжном первоисточнике Джона Р. Р. Толкина. Об этом сообщает Информатор Tech.

Действие будущей игры развернется в Средиземье задолго до событий «Властелина колец». Игрокам предстоит изучать мир, а также встречаться с персонажами и существами, которые никогда еще не попадали на экраны. Amazon, по всей видимости, выступает издателем MMO, однако одна из внутренних студий корпорации, которая также занимается игрой под названием New Worlds, будет помогать Athlon в разработке проекта по Lord of the Rings.

Amazon работает над новой условно-бесплатной многопользовательской игрой по мотивам «Властелина колец»
Amazon работает над новой условно-бесплатной многопользовательской игрой по мотивам «Властелина колец»

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь. А если вас интересуют новинки в сфере технологий, читайте Информатор Tech. Полезную информацию для автомобилистов и любителей машин можно найти на сайте Авто Информатор.

Артур Дубровенко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.