Что грозит за сопротивление полицейским

Что грозит за сопротивление полицейским

В ночь на 11 июля в центре Киева, на Майдане Независимости, подралась молодая компания. Пеший патруль полиции, который был неподалеку, оперативно среагировал на случившееся. Однако попытки задержать хулиганов закончились сопротивлением с применением силы, но уже в сторону полицейских.

Все случилось около 03:30. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу полиции Киева.

При задержании преступник совершил сопротивление работнику полиции и пытался нанести ему несколько ударов. Сейчас же его задержали. Парень - 20-летний уроженец Донецкой области, ранее был судим за грабеж.

По данному факту следственный отдел Шевченковского управления полиции начал уголовное производство по части 2 статьи 342 (Сопротивление представителю власти, работнику правоохранительного органа, члену общественного формирования) Уголовного кодекса Украины. Фигуранту сообщили о подозрении и в настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Санкция статьи предусматривает до двух лет лишения свободы.

Мы также ранее о подобном инциденте. 25 июня, в Киеве возле станции метро Крещатик произошла массовая драка с участием 15 человек. Когда приехали патрульные и уладили конфликт, то одна из компаний ушла, а вторая угодила в наручники из-за своего поведения - они напали на патрульных. Также мы писали, что грозит, если укусить полицейского.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Александра Апреутес

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.