В Киеве нардепу распылили в лицо слезоточивый газ

В Киеве нардепу распылили в лицо слезоточивый газ

В одном из районов Киева встреча депутата с избирателями закончилась нападением на самого народного избранника. Мужчина распылил в лицо нардепа аэрозольный баллончик. До прибытия полиции нападавшего удерживала охрана депутата.

Теперь мужчине грозит вполне реальное тюремное заключение. Об этом Информатору стало известно от пресс-службы столичной полиции.

Нападение произошло как раз во время встречи с избирателями действующего народного депутата. Полицейские прибыли на улицу Данькевича возле парка "Молодежный", где охрана нардепа уже задержала нападавшего. Им оказался 44-летний местный житель.

Как оказалось, мужчина подбежал к кандидату и распылил ему в лицо аэрозоль. Его сразу же задержали, а теперь ему грозит от четырех до семи лет лишения свободы. Именно такая санкция предусматривается частью 2 статьи 346 (угроза или насилие в отношении государственного или общественного деятеля) УК Украины.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Киеве в результате ссоры между двумя мужчинами, один из оппонентов ударил другого ножом в грудь. Позже нападавшего задержали и изъяли четыре ножа различных типов, в том числе и тот, которым было нанесено серьезное ранение.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.