Зеленский в Борисполе выгнал чиновника, Меркель опять стало плохо, а в Италии выпал град: ТОП новостей дня

Зеленский в Борисполе выгнал чиновника, Меркель опять стало плохо, а в Италии выпал град: ТОП новостей дня

На дворе — экватор трудовой недели, а значит, силы закончились еще вчера. В такой сложной обстановке всегда приходится чем-то жертвовать, и чаще всего в жертву приносится мониторинг новостных сайтов. Впрочем, это и правда небольшая жертва, ведь тут на помощь приходим мы.

Оставаться в курсе событий — важно всегда. Поэтому Информатор подготовил традиционную подборку главных событий Украины и мира за среду, 10 июля. Сэкономьте себе время и узнайте самые свежие новости.

Меркель стало плохо во время приема премьера Финляндии

Это уже третий подобный случай. Об этом сообщает Информатор. Во время торжественной встречи в Германии премьер-министра Финляндии Антти Ринне немецкому канцлеру Ангеле Меркель стало плохо. Как видно на опубликованном видео с мероприятия, в какой-то момент ее начало трясти, однако, несмотря на это, глава правительства стойко перенесла этот приступ.

Tesla наращивает объемы производства

Об этом сообщил один из руководителей компании Джером Гиллен, сообщает Авто Информатор. В компании говорят, что производство может превзойти 360 000 — 400 000 электромобилей и достичь 500 000, что станет возможным после начала работы завода в Китае. Если он начнет производить автомобили к началу четвертого квартала 2019 года, то цель станет вполне достижимой. Согласно электронному письму Гильена, многие части сборочной линии в Китае уже установлены. «Линии штамповки, кузова, покраски и генеральной сборки в Китае находятся в процессе разработки и достигли рекордных показателей как при проектировании, так и при изготовлении», — говорится в сообщении.

В паланах у руководства компании - довести число выпускаемых автомобилей до полумиллиона
В планах у руководства компании - довести число выпускаемых автомобилей до полумиллиона

Facebook запустит экспериментальные приложения под лейблом NPE

NPE означает экспериментирование с новым продуктом. Об этом сообщает Информатор Tech. Компания говорит, что она решила использовать такое отдельное фирменное наименование, чтобы помочь установить у пользователей соответствующие ожидания, ведь приложения NPE Team могут очень быстро меняться и будут закрыты, если поймут, что они бесполезны для людей.

Facebook решил заняться экспериментальными приложениями
Facebook решил заняться экспериментальными приложениями

Зеленский выгнал с заседания секретаря Бориспольского горсовета

Инцидент произошел во время рабочей поездки Зеленского в Борисполь. Об этом сообщает Информатор. Президента возмутила информация о том, что у начавшего спорить чиновника есть судимость по статье о разбое. «Когда много кричат, я всегда прошу найти мне в интернете что-то про человека, который очень много кричит. Я в своем возрасте, мне 42 года, видел много людей. Я тут прочитал в газете, скажите, это правда или нет?» После этого Зеленский зачитал со смартфона информацию СМИ о том, что у Годунко есть судимость за разбойное нападение.

В Италии выпал град, есть пострадавшие

Отдельные градины достигали размера яблока. Об этом сообщило агентство ANSA. Град выпал в коммуне Пескара в регионе Абруццо. Из-за ран, нанесенных огромными градинами, 18 человек оказались в больничном отделении неотложной помощи. В больнице оказалась и беременная женщина с ранениями лица и головы. В одной из больниц Пескары при этом из-за непогоды сложилась критическая ситуация, поскольку водой залило первый этаж, из-за чего все операционные были вынуждены прекратить работу. Также водой залило парковку с почти двумя десятками автомобилей сотрудников больницы. Сообщается, что уровень воды на площадке сейчас составляет 2 метра.

Из-за града в Италии пострадали 18 человек
Из-за града в Италии пострадали 18 человек

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь. А если вас интересуют новинки в сфере технологий, читайте Информатор Tech. Полезную информацию для автомобилистов и любителей машин можно найти на сайте Авто Информатор.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.