Побег из Южной Кореи в Северную, отмена парада на День Независимости и смертельное ДТП под Одессой: ТОП новостей дня

Побег из Южной Кореи в Северную, отмена парада на День Независимости и смертельное ДТП под Одессой: ТОП новостей дня

Неугомонная лента новостей обновляется ежедневно 24/7. Не удивительно, что в таком потоке событий проще простого запутаться и пропустить действительно важное. Но мы следим за всем, что происходит в мире, чтобы помочь вам оставаться в курсе всегда. 

Вам не нужно подолгу листать новостную ленту, чтобы узнать о всех резонансах этого дня. Информатор подготовил традиционную подборку главных событий Украины и мира за вторник, 9 июля.

На трассе под Одессой столкнулись два зерновоза: три человека погибли

На трассе Киев-Одесса возле села Знаменка Великомихайловского района столкнулись два грузовых автомобиля марки "МАН". Об этом сообщает полиция Одесской области. Предварительно, водитель одного из зерновозов выехал на встречку. В результате ДТП погибли оба водителя грузовых автомобилей погибли и пассажир одного из них погибли на месте. Детали смертельной аварии устанавливают правоохранители.

На трассе Одесса-Киев произошло смертельное столкновение грузовиков
На трассе Одесса-Киев произошло смертельное столкновение грузовиков

При пожаре на складе Jim Beam произошла утечка виски в реки Кентукки и Гленнс-Крик

Из-за утечки виски пятно алкоголя в Кентукки достигло 28 километров в длину. Эта утечка привела к падению уровня кислорода в воде, что вызвало массовый мор рыбы. Погибнуть могли тысячи особей. Об этом пишет Kentucky Energy and Environment Cabinet. Точную оценку качества воды проведут 10 июля. Доступ к заводу на данный момент ограничили. Ожидается, что шлейф от алкоголя достигнет по течению реки Огайо.

Утечка виски в реку Кентукки привела к гибели огромного количества рыбы
Утечка виски в реку Кентукки привела к гибели огромного количества рыбы

Илон Маск назвал дату презентации космического корабля Starship

Вскоре после успешного запуска первой партии интернет-спутников Starlink основатель компании SpaceX Илон Маск напомнил пользователям Twitter о готовящейся миссии на Марс. Об этом сообщает Информатор Tech. Отвечая на вопрос одного из пользователей Twitter, основатель компании SpaceX заявил, что презентация состоится в конце июля после испытаний еще одного проекта под названием Starhopper — облегченной тестовой версии Starship.

Гражданин Южной Кореи сбежал в КНДР впервые за 33 года

Гражданин Южной Кореи Чхэ У Гук в возрасте 73 лет сбежал в Северную Корею. Об этом сообщает Business Insider. Мужчина прибыл в аэропорт Пхеньяна и заявил, что переехал туда навсегда. Пропагандистский сайт Северной Кореи Uriminzokkiri опубликовал фото перебежчика в западном костюме и кепке в момент его прибытия в столицу КНДР. В Северной Корее ему вручили букет цветов и радушно приняли. После этого он прочитал заготовленное заявление с листочка. В последний раз факт побега в диктаторскую КНДР регистрировали в 1986 году. Обычно из тоталитарной Северной Кореи граждане бегут в Южную, рискуя жизнью.

Впервые за 33 года мужчина бежал из Южной Кореи в КНДР
Впервые за 33 года мужчина бежал из Южной Кореи в КНДР

Зеленский отменил парад на День Независимости Украины

В 2019 году Владимир Зеленский планирует изменить формат празднования Дня Независимости. Президент Украины заявил, что на парады тратятся большие деньги. Поэтому он принял решение выделить из бюджета 300 миллионов гривен и разделить их на премии для военнослужащих нашей страны. Суммы, которые ранее тратились на проведения военных маршей, теперь пойдут напрямую курсантам, офицерам и участникам ООС на Востоке Украины.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Володимир Зеленський (@zelenskiy_official)

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь. А если вас интересуют новинки в сфере технологий, читайте Информатор Tech. Полезную информацию для автомобилистов и любителей машин можно найти на сайте Авто Информатор.

Анна Майзель

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.