9 июля: куда пойти сегодня

9 июля: куда пойти сегодня

Лето продолжает набирать обороты, и все труднее бывает сосредоточиться на работе, когда за окном светит солнце и поют птицы. Несмотря на самый разгар рабочей недели, в Киеве всегда есть куда пойти. Тем более, что в столице стартует Atlas Weekend.

Но и помимо самого масштабного фестиваля 9 июля есть, чем себя развлечь. Информатор подготовил для вас традиционную подборку мероприятий на сегодня. Выберите что-то по душе и зарядитесь июльским позитивом.

ATLAS WEEKEND 2019. День первый.

Atlas Weekend – это событие, сочетающее музыку, активный отдых, образовательные и развлекательные программы и лучший украинский стритфуд. Цель фестиваля – открывать людям разных вкусов современную фестивальную культуру и стирать границы городов, стран и стереотипов. Ежегодно в середине лета на Atlas Weekend выступает более 250 популярных исполнителей различных жанров, чтобы каждый из сотен тысяч друзей фестиваля встретился с героями собственных топ-чартов или нашел для себя что-то новое. Все, что нужно знать о фестивале, здесь.

Где: ВДНГ, проспект Академика Глушкова, 1

Когда: с 14:00

Цена: Первый день бесплатно. Остальные от 550 гривен

Билеты 

ВЫСТАВКА «ЦВЕТОЧНАЯ ЭЛЛАДА»

14 июня Печерский ландшафтный парк «Певческое поле» превратился в маленькую Грецию. На территории парка открылась выставка цветов в греческом стиле «Цветочная Эллада». Увидеть прекрасные экспозиции можно будет до 28 июля. Это удивительный и цветущий мир, вдохновленный греческой мифологией, пейзажами и цветами. Одной из особенностей «Цветочной Эллады» — большее количество цветочных композиций. Но это еще не все!

Гостей ждут загадки греческой мифологии и скульптуры богов, ярмарка цветов и хендмейда, кинотеатр под открытым небом, детский парк аттракционов, вкусный пикник, розыгрыш путевки на двоих в Грецию и еще много сюрпризов.

Где: Певческое поле, улица Лаврская, 33

Когда: с 14 июня до 28 июля, с 10:00 — 20:00

Цена: взрослый — 75 гривен, детский — 25 гривен. Для детей до 7 лет, многодетных семей, пенсионеров, участников АТО, инвалидов 1 и 2 группы и участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС — вход бесплатный.

Ссылка на событие

ВЗРОСЛОЕ ЧТЕНИЕ 

Новый формат литературных чтений, придуманный книжным продюсером Аленой Лазуткиной.

Самые откровенные отрывки произведений классиков и современников на русском языке, собранные в шаловливой обертке со взрослыми звуками, перфомансами и видео- сопровождением.

В программе используются фрагменты произведений Льва Толстого, Антона Чехова, Владимира Набокова и других. Спектакль разделен на две части: поэзия и проза.

Новый формат литературных чтений создала книжный продюсер Алена Лазуткина
Новый формат литературных чтений создала книжный продюсер Алена Лазуткина

Где: CARRIBEAN Club, улица Симона петлюры, 4

Когда: 19:00

Цена: от 190 гривен

Билеты

Go Faster Run

Вас ожидает тренировка с мастером спорта Украины и призершей Олимпийских игр Натальей Тобиас. В этот вторник вас ждет нечто особенное от тренера, а команда Tribe10 обеспечит атмосферу беговой тусы которую вы еще не испытывали, если не были на Go Faster Run ранее. Раздевалки открываются ровно в 20:00, а в 20:15 начнется зарядка, поэтому не опаздывайте. Этот заряд энергии и спортивного духа останется с вами надолго. 

На НСК "Олимпийский" вас ожидает тренировка с мастером спорта Украины и призершей Олимпийских игр Натальей Тобиас
На НСК "Олимпийский" вас ожидает тренировка с мастером спорта Украины и призершей Олимпийских игр Натальей Тобиас

Где: НСК "Олимпийский", улица Большая Васильковская, 10

Когда: 20:00

Телефон: (044) 590 6774

Ссылка на событие

СТОЛИЧНЫЙ ЗООПАРК

Солнце греет все сильней, а с его появлением и зверушки тут как тут! Питомцы зоопарка радуются солнцу каждый день, а вы можете порадоваться, глядя на них — довольных, сытых и красивых. Киевский зоопарк стал еще лучше, уютнее, приятнее, современное. Приходите и убедитесь в этом лично — купите билет онлайн и предъявите его на входе со смартфона или распечатанным на бумаге. Так Вам не придется стоять в очереди в кассу за билетом. А они порой выстраиваются внушительные. Билет действителен для одноразового посещения в любой день и время работы зоопарк.

В зоопарк Киева можно ходить нескончаемое количество раз
В зоопарк Киева можно ходить нескончаемое количество раз

Где: проспект Победы, 32

Когда: с 12:00 до 18:00 (понедельник — санитарный день)

Цена: детский — 50 гривен, взрослый — 100 гривен

Билеты тут

Руслан Хохлов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.