В Киеве мужчина присвоил и продал недвижимость покойника

В Киеве мужчина присвоил и продал недвижимость покойника

В Киеве мошенник уговорил знакомого мужчину оформить на него доверенность на право продажи имущества. После смерти обманутого гражданина, злоумышленник продал квартиру в столице и частный дом в области, используя при этом доверенность.

По этому поводу начали уголовное производство. Об этом Информатор сообщает со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Киева.

В ходе расследования указанного уголовного производства потерпевшей стороной признали территориальную общину. Так как указанное имущество должно быть признано выморочным наследством, то есть недвижимость должна была достаться государству. Злоумышленнику сообщат о подозрении по части 4 статьи 190 Уголовного кодекса Украины (мошенничество).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 12 лет с конфискацией имущества. На данный момент решается вопрос об избрании меры пресечения. Кроме того, в настоящее время устанавливаются другие лица, которые могут быть причастны к указанному уголовному преступлению.

Обновлено 3 сентября: прокуратура Киева разоблачила мошенника. По результатам расследования действия мошенника квалифицировали по части 4 статьи 190 Уголовного кодекса Украины (мошенничество). Обвинительный акт направлен в суд для рассмотрения по существу. На данный момент органами прокуратуры принимаются меры по возврату незаконно отчужденного имущества территориальным общинам.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Киеве мужчина подделал документы и продал квартиру незнакомой 84-летней женщины. У злоумышленника была соучастница, которая прикинулась владелицей жилья. Благодаря мошеннической схеме преступники присвоили себе 600 000 гривен.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Присоединиться к нему можно ЗДЕСЬ.

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.