Погода на 9 июля: в Киеве будет дождь с грозой

Погода на 9 июля: в Киеве будет дождь с грозой

Во вторник в столице Украины продолжит удерживаться прохлада. Порадовав нас безоблачным утром, погода изменится уже в середине дня и небо в Киеве покроется тучами, которые будут сопровождать грозы.

Возможны осадки в виде небольшого дождя. Днем температура воздуха будет держаться в районе 22°C. А ночью столбик термометра упадет до 13°C. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Украинский гидрометцентр.

По данным погодного сайта sinoptik.ua, 9 июля отмечается день иконы Тихвинской Божьей Матери. Также в этот день почитается память преподобного Давида Солунского. В народе святого называют Земляничником, так как к этому времени поспевает земляника. У наших предков существовало поверье: кто хочет занять денег, тот должен положить травы земляники в карман и смело идти - отказа не будет. Чтобы узнать погоду, в прежние времена следили за травой: если утром она сухая, к ночи следует ожидать дождя.

Atlas Weekend все ближе. Нужно как следует подготовится к одному из самых масштабных ивентов лета. Узнайте, какая будет погода в дни фестиваля.

Во вторник в Киеве будет дождливо
Во вторник в Киеве будет дождливо

Руслан Хохлов

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.