7 июля: куда пойти сегодня

7 июля: куда пойти сегодня

На дворе воскресенье, а это значит что долгожданные выходные скоро и так быстро завершатся. Самое время выбрать мероприятие, которое скрасит ваш досуг сегодня. И тут внезапно приходит осознание, что выбор подходящего ивента на выходных — это тоже тяжелая работа.

Конечно, если вы не читаете Информатор. Потому что мы регулярно готовим подборки самых интересных событий, которые стоит посетить на каждый день. Поэтому не теряйте время даром, и подбирайте то событие, которое подходит именно вам.

БЕСПЛАТНОЕ КАТАНИЕ НА КАЯКАХ

3 июля в Украине и мире отметили международный День без пластика и отказа от полиэтиленовых пакетов. По этой причине в Киеве прошла экологическая акция по сбору мусора в акватории Днепра на каяках. Но не расстраивайтесь, что вы пропустили такое полезное и увлекательное мероприятие, ведь до конца лета любой желающий может покататься на каяках бесплатно. Достаточно прийти в один из Каяк-Каноэ центров, которые находятся на Гидропарке, Славутиче, Березняках и Оболони. Единственное условие — при возврате плавсредства необходимо сдать мешок мусора, который был собран в воде.

До конца лета любой желающий может покататься на каяках бесплатно
До конца лета любой желающий может покататься на каяках бесплатно

Где: Каяк-Каноэ центры на Гидропарке, Славутиче, Березняках и Оболони

Когда: каждый день до конца лета

Цена: бесплатно

Ссылка на событие

ВЫСТАВКА VERBALIZATION

В Киеве в муниципальной галерее «Лавра» презентовали междисциплинарный арт-проект Verbalization, который направлен на поиски и построение системы коммуникации между участниками арт-процесса. Свои работы представят украинские авторы: Omnia Voivat, Антон Поперняк, Константин Лизогуб, Александра Ковалева, Евгений Лапченко, Дарина Микитюк и другие. Проект Verbalization направлен на поиски системы коммуникации между художником и зрителем, между художником и художником, куратором и зрителем, куратором и художником, зрителем и зрителем.

Выставка Verbalization будет работать до 16 июля
Выставка Verbalization будет работать до 16 июля

Где: галерея «Лавра» (белый зал), улица Лаврская, 7

Когда: с 6 июля по 16 июля

Цена: бесплатно

Ссылка на событие

UNITED DRIFT CHALLENGE 2019

7 июля на автодроме “Чайка” состоится грандиозное событие этого лета - United Drift Challenge (UDC 2019). Организатором мероприятия выступает Ukrainian Drift Federation (UDF). Дрифтинг, он же lрифт - место, где собираются не только профессионалы этого вида спорта (дисциплины), и не только из Украины, а также и любители, и новички, для которых это будет настоящим рывком, открытием и следующей ступенью.

7 июля на автодроме “Чайка” состоится грандиозное событие этого лета - United Drift Challenge
7 июля на автодроме “Чайка” состоится грандиозное событие этого лета - United Drift Challenge

Где: Автодром Чайка, улица Антонова 2

Когда: 7 июля, 12:00

Цена: от 599 гривен

Ссылка на событие

ВЕЧЕРИНКА CRIMINAL FRIENDS

В River PORT давно хотели сделать мероприятие, куда можно было бы позвать поиграть как можно больше близких друзей-диджеев. И так как формат вечеринок Criminal Practice не позволяет делать это часто, В River PORT решили устроить некий «праздник друзей». Так что вы приглашены на вкуснейший торт. А главное, на крутую музыку, под которую непременно захочется двигаться до рассвета.

В River PORT решили устроить некий «праздник друзей»
В River PORT решили устроить некий «праздник друзей»

Где: River PORT, Нижний Вал, 67

Когда: 7 июля, 18:00

Цена: 150-200 гривен

Ссылка на событие

Ironichna_osoba at Zbirka

Приходите провести летний воскресный вечер с Ironichna_osoba - немного посмеяться, немного задуматься, поговорить и выпить чего-нибудь прохладительного, слушая пирожки. Пирожки - это короткий поэтический жанр вроде хокку: четыре строки ямбом без рифмы и прописных букв. А Ironichna_osoba - Маргарита Архипова - киевлянка и автор пирожков. Возможно, вы читали ее Инстаграм @ironichna_osoba, возможно, встречали ее пирожки в Планете Кино или на Кураж-рынке, а может, вы один из владельцев ее первой книги. Или вы вообще не знаете, кто это, но вам вдруг стало интересно.

Приходите провести летний воскресный вечер с Ironichna_osoba
Приходите провести летний воскресный вечер с Ironichna_osoba

Где: Zbirka, улица Константиновская, 21

Когда: 7 июля, 18:00

Цена: вход свободный

Ссылка на событие

THE UNSLEEPING

The Unsleeping — альтернативная рок группа из Умани, которая работает в одной из самых истощенных экспериментами стилистике и выносит свое творчество за рамки ожиданий. Используя реферансы мастодонтов жанра группе удалось сохранить собственную индивидуальность и не сойти во вторичность. Каждый трек The Unsleeping одновременно похож на все и не похож ни на что из ранее услышанного.

Где: ЮБК, Труханов остров (200 метров от пешеходного моста)

Когда: 7 июля в 19:00

Билеты можно купить здесь, от 200 гривен

Артур Дубровенко

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.