Землетрясение в Калифорнии, рекордная жара в ЕС и старт Тур де Франс-2019: ТОП новостей дня

Землетрясение в Калифорнии, рекордная жара в ЕС и старт Тур де Франс-2019: ТОП новостей дня

Каждый день лента новостей пестрит самыми разнообразными событиями. Но в выходной день, да еще и летом, у вас вряд ли есть время и желание следить за новостями. Поэтому мы сделали все за вас, собрав в одну статью главные резонансы за 6 июля.

Информатор традиционно составил для вас подборку самых интересных и резонансных новостей, произошедших сегодня, 6 июля в мире и в Украине. Усаживайтесь поудобнее и узнавайте, чем был насыщен этот день.

В Калифорнии произошло сильнейшее землетрясение за 20 лет

В ночь на 6 июля в Калифорнии произошло самое мощное землетрясение за последние 20 лет. Об этом сообщает Геологическая служба США. Магнитуда землетрясения составила 7,1. Катастрофа произошла в 17 километрах от города Риджкрест, в 202 километрах от Лос-Анджелеса. Из-за него произошло еще около 1,4 тысячи подземных толчков. После землетрясения в Калифорнии началась серия пожаров.

В Калифорнии произошло самое мощное землетрясение за последние 20 лет
В Калифорнии произошло самое мощное землетрясение за последние 20 лет

Глава BMW объявил об уходе из компании

Председатель совета директоров концерна BMW Харальд Крюгер объявил о том, что не будет переизбираться на второй срок и покидает компанию. Он занимал данный пост на протяжении четырех лет, а всего в компании проработал более 27 лет. Об этом сообщает Авто ИнформаторПост председателя совета директоров в компании BMW Харальд Крюгер занял в 2015 году. В апреле 2020 года срок контракта истекает, но уже сейчас глава концерна объявил о том, что добровольно уходит из компании и не будет выставлять свою кандидатуру на повторное переизбрание.

Харальд Крюгер покидает пост директора в компании BMW
Харальд Крюгер покидает пост директора в компании BMW

Страны Европейского союза погибают от рекордной жары

По данным Национальной службы погоды, на Аляске 4 июля были установлены рекордно высокие температуры. В Анкоридже градусники показывали 32.2 градусов, это самая высокая температура с начала 1952 года. Об этом сообщает Информатор Tech. Из-за сильных порывов ветра, дующих на север из Сахары, температура в Европе взлетела до рекордно высокого уровня.

В странах Европейского союза замечена рекордная температура воздуха
В странах Европейского союза замечена рекордная температура воздуха

В Брюсселе стартует Тур де Франс-2019

6 июля стартует второй Гран Тур сезона-2019 – Тур де Франс. В этом году гонка начнется в Брюсселе. Об этом сообщает Sport.ua. Всего же на территории Бельгии полностью пройдут два первых этапа, а также будет дан старт третьему этапу, по ходу которого гонка вернется во Францию. Старт мероприятия в Бельгии приурочен к 50-летию первой победы на «Большой Петле» легендарного бельгийского гонщика Эдди Меркса.

В Бельгии стартует Тур де Франс-2019
В Бельгии стартует Тур де Франс-2019

В Азербайджане в воинской части произошел взрыв: есть пострадавшие

В одной из воинских частей Азербайджана прогремел взрыв в воинской части. Об этом сообщает  Министерство обороны Азербайджана. Известно, что один из военнослужащих уронил из рук на землю заряд танкового снаряда. Это вызвало детонацию. В результате происшествия погибли двое военнослужащих. Еще один получил ранения.

В Азербайджане прогремел взрыв в воинской части
В Азербайджане прогремел взрыв в воинской части

Напомним, узнать о пробках, ДТП, происшествиях и мероприятиях в Киеве прямо с места событий можно подписавшись на наш Telegram. Кроме этого, новости о жизни столицы вы можете прочитать на странице нашего паблика в Facebook. Также мы есть в Днепре — подпишитесь на канал и будьте в курсе всего, что происходит в крупнейшем бизнес-центре Украины. Новости Никополя вы можете оперативно прочитать здесь. А если вас интересуют новинки в сфере технологий, читайте Информатор Tech. Полезную информацию для автомобилистов и любителей машин можно найти на сайте Авто Информатор.

Анна Майзель

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.