Подземный переход на ВДНГ в Киеве превратится в арт-объект: когда он откроется и как будет выглядеть

Подземный переход на ВДНГ в Киеве превратится в арт-объект: когда он откроется и как будет выглядеть

В конце июня подземный переход, который ведет к Выставочному центру в Киеве, закрыли на ремонт. Уже скоро он вновь откроется, однако представители ВДНГ подготовили приятный сюрприз для всех пешеходов, превратив переход в настоящий арт-объект.

Обновленный переход начнет работу уже 9 июля. Об этом Информатор узнал у представителей ВДНГ.

Отвечать за преображение стен и потолков в произведения современного искусства будет студия Paint Hunters. По задумке авторов, подземный переход украсится рисунками со зданиями ВДНГ, творчески совмещенными с огромными цветами. Однако подземный переход, который ведет к главному входу Выставочного центра, обновится не только визуально, но и функционально - благодаря партнерам ВДНГ здесь также появится новое освещение.

На этом, впрочем, модернизация этого перехода не закончится. По задумке городских властей именно этот подземный переход будет в итоге соединен со станцией метро "Выставочный центр". Эти работы должны завершиться в течение двух лет.

В июле на ВДНГ появится не один новый арт-объект. Новые скамейки, которые вот-вот появятся недалеко от интерактивной площадки «Лемурашник» и на Липовой аллее, также совмещают в себе функциональность и яркий внешний вид. Дело в том, что они выполнены из сверхпрочного бетона с цветным полиуретановым покрытием. В июле на территории ВДНГ появится шесть скамеек, а еще десять появятся на территории Выставочного центра до конца августа.

Напомним, ранее мы уже сообщали о том, что подземный переход на ВДНГ закрыт на ремонт. Тогда же мы сообщили и о планируемых сроках завершения этого ремонта. Также мы прекрасно понимаем, что закрытие этого подземного перехода вызывает неудобства. Поэтому советуем ознакомиться с временным обходом - это позволит сэкономить массу времени.

Кстати, у ВДНГ есть даже своя Конституция. В ней 12 пунктов, каждый из которых прост и понятен каждому. Полный ее текст вы можете прочесть здесь. А еще мы составили путеводитель по интересным точкам, размещенным в Выставочном центре. Выбирайте, что душе угодно, ведь мы указали все детали: от описания до цен.

Также напомним, что на ВДНГ с 9 до 14 июля будет проходить фестиваль Atlas Weekend. Среди уже объявленных участников — The Chainsmokers, Black Eyed Peas, Liam Gallagher, «Сплин», Michael Kiwanuka, UNKLE, ATB, Tom Odell, The Subways, The Vaccines, Noisia, The Hardkiss, Our Last Night, Little Big и многие другие. Мы приготовили для вас полную программу феста. Также ранее мы писали, какой будет погода в столице во время фестиваля и на что стоит обратить внимание, чтобы все прошло ярко и с комфортом. А все новости, связанные с долгожданным летним фестом в столице, читайте по тегу ATLAS WEEKEND 2019.

Один из примеров того, какими именно рисунками будет встречать пешеходов обновленный переход
Один из примеров того, какими именно рисунками будет встречать пешеходов обновленный переход

Скоро на ВДНГ появятся новые яркие лавки
Скоро на ВДНГ появятся новые яркие лавки

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.