5 июля: куда пойти сегодня

5 июля: куда пойти сегодня

Если и есть рабочий день, который вызывает у всех радость, то это просто обязана быть пятница. Еще бы, ведь она означает, что не за горами выходные. Впрочем, это не означает, что и сама пятница не может подарить никаких приятных сюрпризов. Провести время с пользой можно уже сегодня.

А чтобы вы сделали это ярко, Информатор подготовил для вас традиционную подборку мероприятий на 5 июля. В списке — только лучшие и проверенные события, которые скрасят ваш рабочий день.

На Певческом поле установят национальный рекорд Украины

5 июля на территории Печерского ландшафтного парка, в котором сейчас проходит выставка «Цветочная Эллада», представители Книги рекордов Гиннеса зарегистрируют самое большое количество цветочных инсталляций к

древнегреческим мифам. Будут представлены 17 композиций со скульптурами и более 150 000 ярких цветов, которые символизируют греческую мифологию, мир древнегреческих богов и сюжеты Илиады. Сам рекорд будет внесен в национальный реестр рекордов Украины.

В этот день организаторы подготовили для посетителей интересную

развлекательную программу: выступления фольклорных коллективов, игра на арфе, гости смогут поучаствовать в мастер-классе по греческому танцу сиртаки, а также в конкурсах. Посетители смогут не только развлечься, но и сделать идеальные селфи на новой смотровой площадке.

Где: Печерский ландшафтный парк «Певческое поле», улица Лаврская, 33

Когда: 17:00

Цена: взрослый — 75 гривен, детский — 25 гривен. Для детей до 7 лет, многодетных семей, пенсионеров, участников АТО, инвалидов 1 и 2 группы и участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС — вход бесплатный.

Концерт Rozhden на крыше

Рожден Анусси уже давно завоевал славу самого романтичного певца Украины. Его песни запоминаются чувственными мелодиями и текстами, задевающими самые глубокие струны души. Он подкупает своей искренностью и чистотой, очаровывает улыбкой и томным взглядом. Его сравнивают с Бруно Марсом, Сэмом Смитом и доброй половиной соул-певцов СНГ, однако фирменный вокал и нетривиальные аранжировки – визитная карточка певца, которая делает его ни на кого непохожим.

Где: ЦУМ, EDEN Bar & Rooftop, улица Крещатик, 38

Когда: 19:00

Цена: 400 гривен

Билеты тут

Ссылка на событие

Ночь в PinchukArtCentre

В пятницу, 5 июля, PinchukArtCentre приглашает всех желающих на ежегодное специальное событие «Ночь в PinchukArtCentre». В этом году оно проходит во время работы выставки «Запретное изображения», посвященной Борису Михайлову и Харьковский Школе Фотографии. Это уникальная возможность посетить арт-центр ночью, установить собственную связь с искусством и раскрыть для себя работы художников. Мероприятия будут проходить на всех этажах с 19:00 до 00:00. Посетителей ждет музыкальный, театральный и литературный перформансы, а также квест по экспозиции и Instagram-конкурс.

5 июля PinchukArtCentre приглашает всех желающих на ежегодное специальное событие «Ночь в PinchukArtCentre»
5 июля PinchukArtCentre приглашает всех желающих на ежегодное специальное событие «Ночь в PinchukArtCentre»

Где: улица Большая Васильковская/Бассейная, 1/3-2

Когда: 19:00

Цена: вход свободный

Ссылка на событие

Vlad Fisun at Zbirka

Влад Фисун уже давно не нуждается в представлении: арт-директор прошлого Atlas Weekend , ведущий Радио Аристократы, бывший главный редактор Playboy, один из основателей пожалуй самых крутых путешествий на фестивале Partybus. Именно он будет ставить свои пластинки с колоссальной собственной коллекции в Zbirka 5 июля. Вы просто не можете пропустить такое классное мероприятие. Тем более всех посетителей ждет вкусный и освежающий Aperol Spritz всего по сто гривен.

Влад Фисун поделится музыкой со своих уникальных пластинок в Zbirka
Влад Фисун поделится музыкой со своих уникальных пластинок в Zbirka

Где: Zbirka, улица Константиновская, 21

Когда: 20:00

Цена: вход свободный

Ссылка на событие

Живое исполнение песен из мультфильма "Король Лев"

5 июля в Caribbean Club Concert Hall вживую прозвучат песни и музыка из легендарного мультфильма «Король Лев» в исполнении госпел хора Gospel Company. Гостей ждет вечер светлой ностальгии и хорошей музыки, проверенной годами. Это суперпопулярные песни, которые понравятся детям, взрослые также получат удовольствие от них. Интересно, что над музыкой к одному из самых успешных проектов в истории мирового кинематографа работали всемирно известные композиторы - Элтон Джон, Тим Райса и Циммер, а мультфильм завоевал несколько премий «Оскар», «Золотой Глобус» и «Грэмми». Госпел хор Gospel Company - это уникальный афро-украинский коллектив, состоящий из 11 талантливых музыкантов из четырех стран мира: Нигерии, Мозамбика, Анголы и Украины.

Где: Caribbean Club Concert Hall, улица Симона Петлюры, 4

Когда: 20:00

Цена: 150—350 гривен

Билеты тут

Мария Бунякина

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.