Погода на 5 июля: в Киеве будет свежо и пасмурно

Погода на 5 июля: в Киеве будет свежо и пасмурно

В пятницу, 5 июля, облака в Киеве уже с утра надолго займут свое место под солнцем и пасмурная погода будет держаться до самого вечера. Кроме того, в этот день будет достаточно прохладно, но осадков при этом не ожидается.

Днем температура воздуха продолжит держаться на уровне жарких +23…+25 градусов. А вот ночью в столице будет немного прохладнее — +12…+14°C. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Украинский гидрометцентр.

По данным погодного сайта sinoptik.ua, в этот день почитается память священномученика Евсевия, епископа Самосатского. Наши предки в этот день ожидали дождя, так как он указывал на хороший урожай хлебов. Хороший урожай обещал и месяц, который играет вечером. А утром наблюдали за туманом: если он стелется по воде - будет хорошая погода.

Напомним, что с 9 июля в Киеве начнется долгожданный фестиваль года Atlas Weekend. Традиционно мероприятие пройдет под открытым небом на ВДНГ. При этом важно знать, какой будет погода и как одеваться каждый день, чтобы врываться под треки любимого исполнителя.

Погода на 5 июля
Погода на 5 июля

Мария Бунякина 

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.