Погода на 4 июля: жителей Киева ждут прохлада и облака

Погода на 4 июля: жителей Киева ждут прохлада и облака

Начало июля пока что получается просто отличным в плане погоды - ведь после порой адской жары в течение июня, сейчас в Киеве вновь стало приятно выходить на улицу. И тем страшнее каждый раз узнавать прогноз погоды на следующий день - а вдруг жара вернется.

К счастью, пока что установившаяся погода меняться не думает. По крайне мере, именно об этом говорят данные Украинского гидрометцентра, о чем сообщает Информатор.

Дневная температура в четверг, 4 июля, не просто останется на прежнем уровне, но и опустится примерно на один градус - до 21…23°C. Ночью же и вовсе воздух остынет до 11…13°C. Причем, это понижение температуры не будет сопровождаться осадками, и даже скорость ветра особо не повысится. Более того, днем нам обещают относительно безоблачное небо.

Схожий прогноз погоды на завтра делают и метеорологи с сайта sinoptik.ua. Причем и температуру они обещают пониже - дневной максимум не поднимется выше 21°C, ночью же воздух также прогреется максимум до 13°C. Опять же, без осадков или сильного ветра, да еще, как и вчера, местные синоптики обещают облачное небо в течение всего дня.

В народе 4 июля почитается как Ульянов день. Считалось, что если в этот день липа во дворе засохла – жди беды. Также считалось, что ветки липы, собранные в этот день, будут обладать целебной силой.

Прогноз погоды на 4 июля от Укргидрометцентра
Прогноз погоды на 4 июля от Укргидрометцентра

Жаркий июнь уже сменил июль. Чтобы вы были в курсе, что готовит небесная канцелярия во второй летний месяц, и будем ли мы говорить об июле как об очень жарком месяце, мы составили прогноз погоды на весь месяц.

Никита Малюгин

Ми використовуємо файли cookie, щоб забезпечити належну роботу сайту, а вміст та реклама відповідали Вашим інтересам.